При Кабмине появится Совет премьер-министров

Глава украинского правительства Владимир Гройсман инициирует создание консультативного Совета премьер-министров для рассмотрения наиболее важных с точки зрения развития государства вопросов

Соответствующее предложение Гройсман озвучил в ходе торжественного заседания по случаю 100-летия Кабмина во вторник, 18 июля, пишет Правительственный портал.

«Нам, наверное, надо создать Совет премьер-министров, где можно было бы рассматривать вопросы, которые являются стратегически важными для развития государства. Такое решение было бы хорошим механизмом обмена опытом, который накоплен за 25 лет», - сказал премьер.

По мнению Гройсмана, на заседаниях данного совета можно будет рассматривать самые стратегически важные вопросы для развития Украины. Также он считает, что совет может стать хорошей площадкой для обмена опытом.

Отметим, на торжественном заседании по случаю 100-летия Кабинета министров, кроме нынешнего премьер-министра, присутствовали, в частности, бывшие руководители правительства разных времен – Арсений Яценюк, Леонид Кучма, Евгений Марчук, Юрий Ехануров, Анатолий Кинах. В то же время еще два экс-премьера – Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко – на мероприятии не были.

 
18 июля 2017 г, 16:04
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters