Школьники Харьковщины участвуют во Всеукраинской патриотической игре


фото пресс-службы ХОГА

Продолжается III этап Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура») на территории Черниговской, Сумской и Полтавской областей. В игре задействованы 26 команд изо всех уголков Украины, в том числе - команда АР Крым

«Команду Харьковской области представляют 8 учеников Нововодолажской гимназии - победители II областного этапа игры. Тренеры юношей - Сергей Тиндик и Роман Курило», - сообщила заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная. По ее информации.

Юные нововодолажцы достойно представляют Харьковскую область на всеукраинских соревнованиях и конкурсах игры. Так, в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия команда области заняла III общекомандное место, а Андрей Бондаренко, ученик 11-го класса, выбил из 50 возможных очков - 50, передает пресс-служба ХОГА.

В конкурсе «Строевая подготовка» команда Харьковщины заняла седьмое место, в соревнованиях на туристско-спортивной полосе препятствий по казацкой легенде - шестое.

По словам Юлии Светличной, участники игры не только приняли участие в соревнованиях, для них также провели увлекательные экскурсии по местам казацкой славы, в частности: «Батурин - гетманская столица», «Село Пустовитовка Сумской области - родина последнего кошевого атамана Запорожской Сечи Петра Калнышевского», «Село Шаповаловка Сумской области - место Конотопской битвы».

«Впереди у команды области - еще много конкурсов и соревнований. Пожелаем нашим ребятам успехов!», - добавила заместитель председателя облгосадминистрации.

Игра закончится 24 августа в Полтаве.

 
18 августа 2015 г, 10:34
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 мнение
    18.08.15, 12:06
     

    #7 Fokus_nik,

    Давно известно, что патриоты предпочитают любить Украину в комфортабельных условиях дальнего забугорья.

  • #8 Провокатор
    18.08.15, 11:50
     

    #7 Fokus_nik,

    Потомки, живущие в ЕС - это вообще традиция наших гетманов, царей, генсеков, президентов, "провидныкив" разного рода премьеров и не только:)

  • #7 Fokus_nik
    18.08.15, 11:41
     

    #6 Провокатор,

    Разумовский - фигура значительно скромнее, чем Хмельницкий или Мазепа. Но его потомки живут Австрии (в ЕС) и это тоже ответ на ваш комментарий.

  • #6 Провокатор
    18.08.15, 11:35
     

    #5 Fokus_nik,

    Эдакое Межигорье 18 века ;) Кстати, насчет Разумовского я бы в нынешних политических реалиях посоветовал бы вам скромно умолчать...

  • #5 Fokus_nik
    18.08.15, 11:31
     

    Батурин замечательный! Батуринскую цитадель и дворец Разумовского стоит увидеть. А ещё скульптурная композиция "Молитва за Украину!", состоящая из фигур пяти гетманов, чьей резиденцией служил город.

  • #4 мнение
    18.08.15, 11:22
     

    #2 Провокатор,

    Ну не место же, где деды фашистов били, выбирать. Теперь это "непатриотично". Теперь фашизм и нацизм в тренде.

  • #3 мнение
    18.08.15, 11:21
     

    Гы. "Команда из АРК".

  • #2 Провокатор
    18.08.15, 11:13
     

    «Село Шаповаловка Сумской области - место Конотопской битвы» - это, конечно, чудесно...

    Это "знаковое" место, спору нет. Я так понимаю, что кроме "мест казацкой славы" других мет у нас в принципе нет. Я не увидел, например, ни одного, где могли бы воевать не вот эти полумифические легендарные казаки, а реальные прадеды этих школьников...

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    18.08.15, 10:50
     

    патриотическая - это как

    убей москаля, обстреляй мариуполь, донецк...

    ни хрена делать не умеют да и не учит никто. только любить.....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters