В парке Горького покажут уникальные снимки Харькова

Традиционная выставка раритетных фотографий старого города откроется завтра в 16:00. В этом году в экспозицию вошло почти 200 фотографий

По словам организаторов, нынешняя выставка отличается от всех предыдущих. Помимо традиционных фото старого города гостям выставки представят новую серию снимков из проекта «Семейный альбом города Харькова», который организаторы выставки начали еще в прошлом году, передает пресс-служба горсовета.

Это старые фотографии, на которых харьковчане запечатлены на фоне узнаваемых мест города. Семейные снимки жители Харькова присылали и приносили во время проекта. Организаторы отмечают, что эти фотоснимки вошли в выставку впервые и в дальнейшем будут собраны в отдельную книгу.

В экспозиции, которую презентуют в парке Горького, также будут представлены не опубликованные ранее снимки Харькова времен Второй мировой войны, а также панорама города XX века и современные панорамные снимки. Экспозиция содержит серию снимков, благодаря которой посетители смогут увидеть, как изменились за сто лет знаковые места города. Также на выставке можно увидеть современные фото обновленных улиц, соборов, площади Конституции и аэропорта.

 
18 августа 2015 г, 12:44
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 мнение
    18.08.15, 14:32
     

    #2 пилип коряга,

    Кстати, язык он учил для поступления в военное училище в С-Пб, если не ошибаюсь.

  • #5 мнение
    18.08.15, 14:31
     

    #2 пилип коряга,

    У Маннергейма, вроде как, дядя тут заводик держал.

  • #4 Кстати
    18.08.15, 14:20
     

    Тоже много интересных фото города:

    http://www.etoretro.ru/city25.htm

  • Кстати
    18.08.15, 14:17
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 пилип коряга
    18.08.15, 13:42
     

    Из-за этой одуревшей политики, которая и не политика вовсе, а криминальные разборки, нормальный исторический снимок не так просто куда-нибудь вставить,например, как гимназистки харьковских гимназий садили саженцы в парке (ныне белочки), а Гепа нет не обновил, а сделал то, что сделал. Или, что в ХПИ учился Юзеф Пилсудский, а в Харьков к одному своему другу приехал будущий президент и маршал Финляндии тогда еще офицер российской армии-Маннергейм для того, чтобы к ужасу "Товариства украинськои мови"-учить русский язык- со шведским и финским у него было хорошо, а вот с русским слабо.

  • #1 мнение
    18.08.15, 13:25
     

    Цензура одобрила? Нет там пропаганды коммунизма?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters