Земельные аукционы: на Харьковщине 100 гектаров выкупили на правах аренды

На земельных аукционах по продаже прав аренды на земельные участки продано 100 гектаров земли сельскохозяйственного назначения из государственной собственности, расположенных в Змиевском районе Харьковской области

Первые земельные аукционы по продаже права аренды на земельные участки сельскохозяйственного назначения государственной собственности в регионе начались в начале лета. Всего на торгах реализовали права аренды на 17 участках площадью 183,9 гектаров. Арендная плата по результатам торгов составила 146,3 тыс. гривен, сообщает Правительственный портал.

Как сообщалось, средняя стоимость аренды 1 гектара земли на Харьковщине - 876 гривен.

Справка: Земельные торги в форме аукциона проводятся в соответствии с главой 21 Земельного кодекса Украины «Продажа земельных участков или прав на них на конкурентных началах».

Информация о лотах с указанием места расположения земельных участков, их площади и кадастровых номеров, а также стартового размера годовой арендной платы размещена на сайте Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра в разделе «Земельные торги».

 
18 августа 2015 г, 13:33
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 lechaim
    18.08.15, 18:15
     

    молодцы! только продали, а не выкупили, но в общем все так

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters