В Харькове врача-акушера задержали за взятку

Медик требовал и получил от беременной женщины 10 тысяч гривен за помощь во время рождения ребенка

Прокуратура Киевского района г. Харькова совместно с МВД Украины в Харьковской области и следственного отдела СВ Киевского РО ХГУ задержали врача-гинеколога одной из больниц города во время получения неправомерной выгоды.

«Первую часть денег - 2,5 тыс. грн. врач получил от мужа беременной еще до рождения ребенка. После родов врач отказался выписывать мать с младенцем пока отец ребенка не принесет еще 7,5 тыс. грн.», - сообщил прокурор района Александр Фильчаков.

Задержали медика во время получения второй части взятки.

Досудебное расследование проводится по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды путем вымогательства), сообщает сайт областной прокуратуры.

 
18 августа 2015 г, 15:10
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 Атон-Ра
    04.09.15, 19:19
     

    Досудебное расследование проводится по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды путем вымогательства), только непонятно, являеться ли акушер-гинеколог должностным лицом???

  • #23 123@456
    19.08.15, 20:28
     

    Бэхи от безнадёги чтобы доказать свою ,,надобность,, в системе уже врачей-акушеров хлопают. Смех и стыд. Пусть мамаша-провокаторша расскажет сколько ей заплатили за "документирование" взятки с большими ???

  • #22 больная тема
    19.08.15, 17:58
     

    сейчас, как правило, та сумма мат.помощи на ребёнка от государства идет полностью на оплату "услуг" роддома и даже больше. Врачи борзеют все больше, и запрашивает неподъемные суммы. И это на фоне постоянного подорожания родового пакета в аптеке. Не заплатил - будешь как собака бездомная лежать и никому до тебя дела не будет и хамить будут все.

    Но и "система" требует от врачей с каждого пациента N сумму передать выше.

  • #21 Quasar
    19.08.15, 11:29
     

    Эту систему не сломать, круговая порука, честь мундира, на коятву Гиппократа вообще всем срать.... А вообще я за платную медицину, чтоб раз заплатил и спросил с врача... (что собственно никак не отменяет больницы для малообеспеченных, которые в свою очередь финансируются гос-вом)

  • #20 Толик
    19.08.15, 01:53
     

    Да человек учился в мединституте на контракте,потратил на обучение(даже только на плату за обучение) тысяч 100 гривен,должен же он их как то вернуть по окончании обучения,иначе зачем учился?

  • #19 3общ
    18.08.15, 22:33
     

    Врачи брали, берут и будут брать, потому что дают. А чем больше у них будет зарплата, тем больше ори будут брать. Правда, одни вымагают нагло, с другие говорят - на ваше усмотрение по вашим возможностям. Есть и такие.

  • #18 ппз
    18.08.15, 20:12
     

    это везде так, а не заплатишь и мать и дите угробить могут

  • #17 золочивський вестник
    18.08.15, 19:57
     

    ЗП начинающего хирурга-1551грн. а санитарки-1280 отвечает за раздачу корма и помыв палат и туйлетов.

  • #16 золочивський вестник
    18.08.15, 19:54
     

    ЗП начинающего хирурга- грн.( без катег.она отвечает только за раздачу корма и помыв палат и туйлетов.а врач-за больных сложнейших(простых больных нету). за исход операции. за послеоперац.выхаживание и т.д. а семейный вообще отвечает головой за - человек на всвоем участке-от мала до лет. пока непомрет.З а прививки детям. за гипертонию, выявление диабета. диспансеризацию. медосмотры. профильные группы. онкобольных. беременных. детей до года. и т.д. и т.д. и т.д и т.п.Еще пунктов.и за такую нищенскую ЗП.

  • #15 золочивський вестник
    18.08.15, 19:50
     

    тю. ну не выписывал-взял ребенка на руки и жену под руку и айда из больницы.а потом -докладную главврачу на доктора( наверное питор березофский Евген Володимирович. али куруська-вымогательница).и документы не имеют права не давать.а вообще всю эту шатию медцинскую -от галацана-писторвана усатого с Сироштанкой 0ипучецй писторванокй до вот таких докторов -гнать.отобрать диплом и право на мед практикую.пусть через лет пять снова заработает право поступить в медицинский. но -выпустить только семенным доктором.пущай помучается вовочка.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters