Полномасштабного наступления РФ на Украину не будет, успокаивает Мининформполитики

В Министерстве информационной политики Украины проанализировали русскую пропаганду и пришли к выводу, что полномасштабного наступления России на Украину бояться не стоит. Нагнетание РФ ситуации в зоне АТО связано с политическим давлением на Украину и с экономическими трудностями в России

Об этом говорится на странице Информационных войск Украины в Facebook.

«Практика показывает, что все серьезные планы Кремля начинаются с мощной пропагандистской работы, цель которой - появление у россиян ощущения «необходимости» запланированных действий. Не секрет, что российские наемники не способны самостоятельно идти в наступление, а потому все предыдущие захваты новых территорий были четко спланированы Кремлем и совершались подразделениями российской регулярной армии. Перед каждым таким наступлением Россия создавала определенное информационное поле, которое нетрудно проанализировать», - отметили в ведомстве.

Кроме того, в Миниформполитике высказали мнение, что нагнетание Россией ситуации в зоне АТО связано с политическим давлением на Украину и с экономическими трудностями в РФ.

«Уже достаточно очевидно, что Кремль хочет «вылезти» из Донбасса на выгодных для него условиях, то есть заставить Украину и мир признать террористов как субъектов переговорного процесса и прописать в украинской Конституции их «неприкосновенность» с правом вето во внешней политике Украины. Поэтому мы считаем, что террористы будут увеличивать циничные обстрелы позиций ВСУ и населенных пунктов, Россия будет наращивать военный контингент на границе с Украиной, но полномасштабного наступления не произойдет, поскольку этот шантаж и запугивание имеет цель заставить Украину согласиться на условия России.»


«К этому выводу следует добавить, что Путин не может позволить себе захват новых территорий на фоне падающего рубля, поскольку при этом последует мгновенное усиление санкций со стороны США, а все действия России по расколу ЕС в вопросе санкций, уже очевидно, что провалились», - добавили в ведомстве.

 
18 августа 2015 г, 15:42
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 Толик
    19.08.15, 01:48
     

    Вторжения не будет-Россия не способна прокормить 40 миллионов пленных.

  • #18 Т-Р
    18.08.15, 20:37
     

    Год нас убеждали в обратном,

    а теперь прозрели...

  • #17 смерть бандерлогам
    18.08.15, 19:03
     

    #12

    Fokus_nik

    Бандеровец! Твое сраное ЕС, сша, и е б аная украинска мова здесь на х й никому не нужны. Провальвай сука в польшу урод

  • #16 Провокатор
    18.08.15, 17:39
     

    #15 нАТО,

    Галоперидол Вам поможет. Хотя и не факт...

  • #15 нАТО
    18.08.15, 17:28
     

    ...что нужно России - зависимая и отсталая Украина рядышком. — в целом верно мыслите, но хочу уточнить, что не России, а Кремлю. сама Россия является подневольной, и Кремль с нее все соки вытягивает в Московию. нет такой страны "Россиия", а есть паразит Московия, захваченные и порабащенные ей народы. более сотни народов были превращены в рабов, а их культура уничтожена оккупантом. как ни старалась Московия, но с Украиной ей такое проделать не удалось, поэтому они нас так и ненавидят, и пытаются уничтожить как нацию. московитский фашизм в чистом виде. а то что Украина куда то там идет, не совсем верно, ее туда подтолкнул своей агрессией Кремль. потому так и вышло, что мы больше не с Россией.

  • #14 Провокатор
    18.08.15, 17:25
     

    Вы снова цитируете бред телевизора. Да, Европе не нужна бедная и нищая Украина с ее гастарбайтерами - слишком их много, поэтому и держат ее у дверей разными обещаниями. Но это не значит, что ей нужен конкурент - это разные вещи. А Украина если кому и нужна, то только сама себе. Но вместо этого она ищет кому она нужнее. И продолжается это на протяжении всей ее истории.

    А насчет "рабов на стройки и панели" то еще неизвестно, где их больше - в Росии или в Европе. В Европе, может, даже платят больше :) Или там нужны наши врачи и инженеры, ась?

  • #13 Провокатор
    18.08.15, 17:24
     

    #12 Fokus_nik,

    "Европа не угрожает независимости Украины" - правильно, не угрожает, ибо нет никакой независимости. Даже слепому и глухому ясно и понятно, кто принимает решения в Украине.

    "Более того страны ЕС заинтересованны, что бы рядом с ними была самодостаточная и цивилизованная страна" - и в чем же этот интерес? В самодостаточной Греции? Или в этих останках Югославии, которые превращены в рынок сбыта? Или, может быть они заинтересованы в том, чтобы поделиться с Украиной квотами на мигрантов из Африки?

  • #12 Fokus_nik
    18.08.15, 17:08
     

    #10 Провокатор,

    Европа не угрожает независимости Украины. Более того страны ЕС заинтересованны, что бы рядом с ними была самодостаточная и цивилизованная страна!

    Россию же независимая Украина не устраивает совсем. Это ведь Россия захватывает украинские территории. Она же дестабилизирует ситуацию на Востоке страны с целью стравить украинцев между собой! Разве не в России говорят, что нет никакой Украины, нет никаких украинцев, нет никаких истории и культуры?

    Чему может научиться Украина у России, если там такой же уровень коррупции и осталости от развитого мира? Всё что нужно России - это дегенеративная "окраина", поставщик рабов на стройки и панели.

  • #11 мнение
    18.08.15, 17:00
     

    А как же бронекопытные дивизии бурятского спецназа, которые в прошлом году разгромили вдвадцатеро превосходящую лучшую армию мира?

  • #10 Провокатор
    18.08.15, 16:48
     

    #7 Fokus_nik,

    Я не сказал, что Россия кого-то кормит. Я спросил, НАХРЕНА Европе независимая и передовая Украина? Успешные страны ЕС? Вы серьезно думаете, что кто-то там ждет нас где-то между Францией и Германией? Или для вас Греция ориентир? Теперь что касается Абхазии. Проблема Абхазии не в России, а в том, что это ваше мировое сообщество упорно считает ее частью Грузии, как и Приднестровье частью Молдавии. Не мешали бы им жить - жили бы, как нормальные люди. Хотя и не факт... Этой стране вроде никто не мешает, только толку никакого...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters