«Председателя верховного суда» «ДНР» будут судить заочно

Гражданина России Эдуарда Якубовского, занимающего пост «Председателя верховного суда» террористической организации «ДНР», будут судить заочно

Об этом сообщает в пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что гражданин Э.Якубовский, 1959 года рождения, уроженец г. Москвы, являясь гражданином РФ, в сентябре 2014 года, после захвата Донецка членами незаконной террористической организации «ДНР», занял пост так называемого «председателя верховного суда ДНР».

Так как подельник террористов находится на временно оккупированной боевиками территории, прокуратурой Донецкой области было принято решение о проведении в отношении него специального досудебного расследования.

Прокуратура Донецкой области официально вызвала на допрос гражданина Якубовского Эдуарда Николаевича для вручения ему уведомления о подозрении, допроса в качестве подозреваемого, вручение обвинительного акта и ознакомления с материалами уголовного производства, однако, соратник террористов на допросы не явился.

Сейчас Якубовский объявлен в розыск, а дело направлено в суд для заочного осуждения. Злоумышленнику грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы.

 
18 августа 2016 г, 14:58
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Евровектор
    18.08.16, 15:53
     

    А кто в мире, кроме террористов, незаконно захвативших власть в Киеве, признал ДНР "террористической организацией"?

  • #1 ниссан
    18.08.16, 15:53
     

    «Председателя верховного суда» «ДНР» будут судить заочно..а сидеть он будет по интернету....

    никаких судов,валить казлацапа.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters