Украина на 21 месте в медальном зачете Олимпиады в Рио

Сейчас в украинской сборной насчитывается 2 «золотые», 4 «серебряные» и 2 «бронзовые» медали

После «золотой» медали Юрия Чебана Украина поднялась на 21 место в общем медальном зачете Олимпийских игр. Об этом говорится на официальном сайте соревнований.

Таким образом Украина на Олимпиаде в Рио завоевала уже восемь медалей. Гимнаст Олег Верняев выиграл первую золотую медаль для Украины на Играх, а также выиграл серебряную медаль в многоборье. Еще одно «серебро» завоевали стрелок Сергей Кулиш, женская команда по фехтованию на саблях и борец Жан Беленюк. «Бронза» - у саблистки Ольги Харлан и у прыгуна в высоту, харьковчанина Богдана Бондаренко.

На первом месте в зачете остаются США (30 «золотых», 32 «серебряных» и 31 «бронзовых» наград). Далее следуют Великобритания (19 «золотых»), Китай (19), Германия (13) и Россия (12).

18 августа 2016 г, 17:32