Крупный лесной пожар на Балаклейщине потушили только под утро

Пожар вблизи села Морозовка Балаклейского района, который начался вчера около 11 дня, удалось полностью ликвидировать сегодня в половину восьмого утра

Об этом сообщили в облуправлении ГСЧС.

Напомним, 17 августа в 11:00 вблизи с. Морозовка Балаклейского района в результате возгорания семи скирд соломы на поле фермерского хозяйства загорелась лесная подстилка и молодой лес (около 5 гектаров), который расположен рядом с Савинским лесничеством. Также горела сухая трава на площади 15 га и солома в скирдах на площади 0,9 га (около 7000 тонн).

К ликвидации пожара было привлечено 13 подразделений ГСЧС, 21 единица пожарно-спасательной техники, пожарный поезд, 93 бойца личного состава ГСЧС, 40 курсантов и 6 офицеров Национального университета гражданской защиты Украины, а также мобильная оперативная группа и сводный отряд ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области. Кроме того, были задействованы 8 автоцистерн, 12 тракторов и 40 работников лесхоза.

Два пожарных самолета АН-32 П за шесть вылетов сбросили в эпицентр огня 48 тонн воды.

В 16:58 спасателям удалось локализовать лесной пожар. Полностью он был ликвидирован сегодня в 07:30.

«Сейчас спасатели проводят работу по недопущению новых очагов горения. На месте происшествия остаются работать 3 пожарных автоцистерны и 20 человек личного состава ГСЧС. Ситуация находится под полным контролем», - добавили в ведомстве.


 
18 августа 2017 г, 11:07
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters