В Харькове состоится традиционный марафон «Освобождение»

32-й Международный традиционный легкоатлетический марафон «Освобождение» и бег по шоссе, посвященные Дню города и Дню Независимости Украины, пройдут в Харькове 20 августа

Об этом сегодня сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров.

В этом году в традиционном забеге примут участие около 5 тыс. человек.

«Мы просим участников забега одеваться легко, пить воду на пунктах питания и, конечно, соизмерять свои силы во время забега. По маршруту марафона будут курсировать машины скорой помощи, и в случае плохого самочувствия нужно сразу же обращаться к специалистам. Пожалуйста, не переоцените свои силы и возможности», - отметил Чубаров.

По его словам, среди участников марафона - харьковчане, участники боевых действий, спортсмены с инвалидностью, представители других городов Украины и стран ближнего зарубежья, а также гости из городов-побратимов. Они будут бежать дистанции на 3 км, 10 км, 21 км и 42,195 км.

Старт забегов на дистанции 10 км, 21 км, 42,195 км начнется в 8:00 на ул. Новгородской (стадион «Динамо»). По словам Алексея Чубарова, в забеге на эти дистанции примут участие около 1 тыс. человек. Самый массовый забег – на 3 км - стартует там же в 8:10.

Маршрут забегов следующий: ул. Новгородская (восточные ворота стадиона «Динамо») - ул. Динамовская - ул. Веснина - ул. Сумская - Белгородское шоссе - поселок Пятихатки - Белгородское шоссе - ул. Сумская - ул. Веснина - ул. Динамовская - ул. Новгородская - стадион «Динамо».

Каждый спортсмен на финише получит сертификат «Участник Харьковского марафона-2017». А участникам боевых действий, спортсменам с инвалидностью, спортивным семьям, а также самым юным и самым старшим участникам марафона будут вручены призы.

Регистрация участников будет проходить на стадионе «Динамо» (ул. Динамовская, 3) с 9:00 до 17:00 19 августа, для иногородних участников, которые не успели пройти регистрацию, - с 6:30 до 7:30 20 августа. С собой необходимо иметь медицинские справки.

 
18 августа 2017 г, 16:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters