В более 470 учебных заведениях региона установят энергосберегающие окна

В этом году в области продолжилась работа по замене в учебных заведениях старых деревянных окон на энергосберегающие. Этот вопрос на 100% решен в 472 учебных заведениях

Такие данные привели в ходе селекторного совещания по подготовке учебных заведений области к новому учебному году, пишет пресс-служба ХОГА.

Заместитель директора Департамента науки и образования Александр Труш сообщил, что в районах и городах областного значения и в г. Харькове к новому учебному году на 100% подготовлены 709 дошкольных, 790 общеобразовательных, 50 профессионально-технических и 85 высших учебных заведений всех типов и форм собственности.

«Из областного бюджета по программе экономического и социального развития Харьковской области на проведение капитальных ремонтов, реконструкции и технического переоснащения систем теплоснабжения с установкой блочных котельных в 17 учебных заведениях 15 районов было выделено 23,7 млн грн», - привел данные Александр Труш.

Относительно решения вопроса подвоза детей в школы Александр Труш привел такие данные: с 2014 по 2016 годы в области было приобретено 58 школьных автобусов, в 2017-м автопарк планируют увеличить еще на 17 единиц.

Труш также отметил, что к новому учебному году подготовлены 296 учебных корпусов и 172 общежития, которые готовы разместить 64 тысячи студентов.

«На укрепление материально-технической базы, проведение текущего ремонта кровель, инженерных сетей, оснащение счетчиками тепловой энергии, газа, горячей и холодной воды за счет специального фонда израсходовано более 95 млн грн», - сказал он.

 
18 августа 2017 г, 17:40
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters