В Украине хотят создать дифференцированные сельхозкооперативы

В Верховной Раде Украины зарегистрирован правительственный законопроект № 11221. Документ предполагает создание сельскохозяйственных кооперативов, которые, в свою очередь, будут разделяться на обслуживающие и производственные

Согласно законопроекту, текст которого размещен на сайте ВР, сельскохозяйственные кооперативы делятся на обслуживающие (неприбыльные) и производственные (прибыльные). В зависимости от вида деятельности сельскохозяйственные обслуживающие кооперативы делятся на перерабатывающие, заготовительно-сбытовые, снабженческие и другие.

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк считает, что это позволит освободить сельскохозяйственные обслуживающие кооперативы от необоснованной налоговой нагрузки и создать условия для уменьшения объема расходов и доходов их членов. На сегодня члены сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов - физические лица - после уплаты всех налогов, получают доход значительно меньший, чем члены этих же кооперативов - юридические лица.

«Для привлечения крестьян к образованию сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов государство должно создать для них выгодные условия. Поэтому Правительство предложило ряд изменений в закон «О сельскохозяйственной кооперации». Кроме того, документ предусматривает изменения в Гражданский кодекс, которыми планируется отнести сельскохозяйственные обслуживающие кооперативы к субъектам, осуществляющим некоммерческое хозяйствование, и, соответственно, к предпринимательским обществам», - сообщил Николай Присяжнюк.

Министр пояснил, пишет Правительственный портал, что главной целью создания таких кооперативов является предоставление эффективных услуг своим членам, а не получение прибыли.

 
18 сентября 2012 г, 11:06
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 89 10.06.13, 21:04
     

    И гражданскую войну на село в придачу,,,,,

  • #3 jkmuf 1 19.09.12, 11:34
     

    #2 88,

    Та да. Новое - хорошо забытое старое

  • #2 88 18.09.12, 18:21
     

    Та колхозы пора завести, продразверстку и раскулачивание.

  • #1 УХ 18.09.12, 11:41
     

    ЖИЛКОМСЕРВИС НА СЕЛО !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters