Юристы обвиняют Анатолия Родзинского в мошенничестве ради кресла в парламенте

Депутат Кулиничевского поссовета, юрист Александр Щиров, заявляет о найденных несоответствиях в агитационном материале мажоритарщика А. Родзинского. В частности, много неточностей в заявлениях депутата горсовета в деле о земле «огородников» Московского района

Возмутила юриста статья в газете «Народный адвокат» №15.

Так, например, в агитационной газете Анатолий Родзинский заявляет, что помог через суд вернуть «огородникам» Московского района 700 га земли. Однако, есть информация, что данные земельные участки были возвращены владельцам решением Хозяйственного суда Харьковской области по исковому заявлению первого заместителя прокурора г. Харькова в интересах государства.

Также Щиров считает спорным тот факт, что благодаря содействию депутата горсовета Родзинского, изменили статус этой же земли с сельскохозяйственной на предназначенную под жилую застройку. По информации юриста, сейчас целевое назначение земли, по-прежнему, - для ведения личного сельского хозяйства. Да и приватизировать для постройки жилья ее нельзя, так как еще не закрыто уголовное дело, в рамках которого, еще во время прошлых выборов, 07.09.2010 в Управлении Госземагентства в Харьковском районе Харьковской области изъяли оригиналы всех необходимых документов на эти 700 га в Московском районе.

Кроме того, Щирова возмущает предложение разработать землеустроительную документацию, так как нет гарантии, что в штате будут работать люди с необходимой лицензией на проведение соответствующих работ.

Также юрист взывает обратить внимание, что предоставление земли частным лицам для приватизации не в компетенции Анатолия Родзинского.

На основании всех имеющихся у Щирова фактов, он подал в Московский районный суд иск о защите деловой репутации и опровержении недостоверной информации.

Тем же, кто решил «приватизировать землю» таким путем, юрист предлагает бесплатную консультацию по данному вопросу.

Телефон приемной Александра Щирова: 756-75-51.

 
18 сентября 2014 г, 17:07
Георгий Алексеев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters