Завтра для харьковчан устроят экскурсии по Старому цирку. Программа мероприятия

В эту субботу в Старом цирке стартует первая акция благотворительного фестиваля «День одной улицы» — проекта, объединяющего историю города, культуру и творчество

Так, 19 сентября проект стартует в месте с необычной историей - Старом цирке на пл. Милиционера, 17. Гостей фестиваля в этот день проведут по тайным местам цирка, по улицам, которые с ним связаны, а также покажут несколько презентаций об истории Харькова, об известных харьковчанах. Во дворе цирка пройдет ярмарка с ручными изделиями и детскими книгами, а также будет работать детская зона и зона отдыха. Также для харьковчан устроят семейный шапито-квест.

Программа «Дня одной улицы».

- 12:00 - встреча гостей мероприятия у ворот Старого цирка.

Презентации:

- 13:50 – 14:50 Инициативная группа «День музыки» — проект «День одной улицы» Станислав Шварц — «Истории о Харькове» Антон Бондарев — «Харьков манящий» Елена Елагина — «Музей слободской усадьбы».

- 15:50 – 16:50 Анна Старкова — ИГ «Перекотиполис», «Мансарда Ермилова» Филипп Дикань — «Харьковские старости»; Дмитрий Григорьев — «Общество друзей Южно-Русского автомобильного клуба в Харькове 1911-1919 гг.», «Записки автомобилиста»

17.50 - 18.50; Дмитрий Большуткин, Станислав Подзолков — «Квест-проект kharkov.en.cx» Игорь Денисенко — «Дети подземелья» Максим Розенфельд — презентация нового проекта.

Вход на все презентации бесплатный.

Экскурсии:

- 13:00, 15:00, 17:00 – экскурсии по Старому цирку. Вход бесплатный. По желанию можно оставить пожертвование для Старого цирка.

- 12:40 Экскурсия с Антоном Бондаревым «О Первом книжном супермаркете, иностранных консулах и шоколаде»;

- 15:00 Экскурсия с Еленой Елагиной «Неизвестное об известном»;

- 17:00 Экскурсия с Дмитрием Григорьевым «По Екатеринославской улице и Жандармской площади».

Вход на все экскурсии 30 грн. Собранные средства идут на поддержку проектов о Харькове.

«Шапито-квест»:

Игра для всей семьи о Цирке, городе и всем, что с ними связано. Участвовать могут все желающие в возрасте от 6 лет, объединившись в команды по 2-6 человек. Участие бесплатно.

- 14:30 – 15:00 регистрация команд; 15:00 – 17:00 «Шапито-квест»; 17:15 — награждение победителей.

Представление детско-юношеской студии циркового искусства «Старый цирк»:

Начало в 19:30. Вход 50 грн. Собранные средства идут на поддержку Старого цирка.

Развлекательная зона:

12:00 – 20:30 Зона отдыха, музыка, фуд-корт 16:00 – 19:00 Игротека от «Иград» 12:00 – 19:00 Мастер-классы для детей по прикладному искусству. Детский клуб «Мамина Малявка».

 
18 сентября 2015 г, 11:30 (обновлено в 13:57)
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters