СБУ: В Харькове мошенники присвоили помещения госпредприятия

Злоумышленники незаконно завладели помещениями государственного предприятия, что расположено рядом с центром Харькова, общей площадью более 1700 квадратных метров и стоимостью больше 5 миллионов гривен

Установлено, что в период с 2009 до 2011 годов происходила процедура банкротства государственного предприятия, которое осуществляло деятельность в сфере оптовой торговли удобрениями для сельского хозяйства и препаратами для борьбы с вредителями растений.

Руководители двух харьковских коммерческих фирм в сговоре с директором государственного предприятия создали искусственную задолженность госпредприятия перед своими фирмами, благодаря чему незаконно попали в число кредиторов предприятия-банкрота.

Для этого злоумышленники подделали документы о якобы осуществленных поставках товарно-материальных ценностей в адрес государственного предприятия, хотя на самом деле никаких таких соглашений между этими субъектами не заключалось. Затем руководители коммерческих фирм подделали документы о выполнении инвестиционного договора и якобы внесение на пользу госпредприятия значительных сумм денежных средств, вследствие чего приобрели право собственности на часть недвижимого имущества.

Таким образом, злоумышленники незаконно завладели помещениями государственного предприятия, что расположено рядом с центром Харькова, общей площадью более 1700 квадратных метров и стоимостью 5 миллионов 390 тысяч гривен.

Каждому из трех злоумышленников в зависимости от его участия в противоправных действиях, объявлено подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 190 (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч. 2 ст. 358 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков), ч. 2 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением), ч. 2 ст. 366 (Служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.

Организатора противоправной мошеннической сделки объявлено в розыск.

Сейчас принимаются меры, направленные на возврат указанного имущества в собственность государства, сообщил начальник пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.


 
18 сентября 2015 г, 11:48
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Мойша
    18.09.15, 12:53
     

    Уверен на 100 % что тут замешан родзинский или конторы близкие к нему

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters