С харьковского Колеса обозрения снимали людей

В рамках празднования Дня спасателя в парке им. Горького курсанты-верхолазы Национального университета гражданской защиты демонстрировали процесс спасения людей с 54-метровой высоты – аттракциона Колесо обозрения

Гостям презентовали экспозиции по радиационной, химической и биологической защите. В палатке психологов специалисты продемонстрировали оказание экстренной психологической помощи пострадавшим, пишет сайт ХОГА.

В экспозиции университета гражданской защиты «Увлекательная химия», представленной кафедрой специальной химии и химических технологий, были показаны опыты по горению металлов, взрывам газов, самовозгоранию веществ. Научно-педагогические работники кафедры пожарной и техногенной безопасности объектов и технологий ознакомили присутствующих с действием установок для дистанционного испытания извещателей и исследования огнезащиты тканей, а также презентовали работу тепловизора и пирометра для измерения температуры, а также фотостенд «Профилактика неисправностей электрооборудования».

Сотрудники кафедры пиротехнической и специальной подготовки продемонстрировали посетителям парка алгоритм действий при обнаружении взрывоопасных и неизвестных предметов. Работу установки импульсного пожаротушения продемонстрировали ученые кафедры пожарной тактики и аварийно-спасательных работ.

Гости праздника посетили выставку пожарной ретротехники и современной пожарно-спасательной техники, а также имели возможность ознакомиться с работой медицинской службы и волонтеров Красного Креста, кинологических расчетов и химической службы.

Для детей сотрудники клуба Национального университета гражданской защиты провели на центральной сцене парка конкурсы, игры, викторины на пожарно-спасательную тематику. Развлекали посетителей профессионального праздника спасателей творческие коллективы университета.

 
18 сентября 2017 г, 14:07
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters