6:5 в пользу харьковчан. На выходных в Первой столице на льду встретились ветераны хоккея

Им уже за пятьдесят, но они все так же играют в настоящий хоккей. На выходных в Первой столице прошел товарищеский матч по хоккею между командами ветеранов «Легенды хоккея СССР» и харьковского «Динамо». С твердой уверенностью победить вышли на лед советские чемпионы

Просмотр видео

Перед игрой в раздевалке - последние приготовления. Здесь собрались сильнейшие игроки сборной СССР - это былая мощь советского хоккея. На протяжении почти сорока лет команда никогда не возвращался без наград с мировых чемпионатов и Олимпийских игр. За победой они приехали и в Первую столицу. Сегодня им уже за пятьдесят. К игре активно готовится вратарь Владимир Мышкин. Его в команде называют главным игроком. Вратарь разминает мышцы и проверяет экипировку.

Владимир Мышкин
вратарь команды «Легенды хоккея СССР»
Разогретым надо выходить на поле, мышцы подготовить, чтоб травм не было. Все-таки хочется и дальше прожить в спорте

У них и воля к победе былая. Да только здоровье подкачало, шутит защитник Александр Гусев: с возрастом коньки сложнее зашнуровывать стало.

Александр Гусев
защитник команды «Легенды хоккея СССР»
И слух хуже стал, спина прогнулась, клыки сточились все (смеется)

А если серьезно, говорит защитник, хоккей - дело нешуточное. Здесь на износ работать нужно. И пускай ветеранский матч - щадящий - на льду будет жарко, обещают чемпионы.

Владимир Лутченко
Дружеский матч, но все равно как-то у каждого спортсмена есть мечта победить, поэтому будем стараться выиграть. Как же еще?

На льду и пяти минут не проходит, как «легенды» забивают первый гол «динамовцам». Последних - активно поддерживают харьковские болельщики.

На льду - настоящие соперники, а не товарищи. Ветераны друг другу не уступают - в течение трех периодов игры ведут то одни, то другие.

До финала остается несколько минут, счет равный. Решающий гол забивает «динамовец». Со счетом 6:5 харьковчане побеждают. Но уверяют: это лишь цифры - дружба победила.

Евгений Сыченко
нападающий команды «Динамо»
Матч закончился вничью, победили все мы – тем, что вернулись на несколько лет назад

А вот у «легенд» настроение испортилось.