До конца года введены квоты на экспорт зерновых

В соответствии с постановлением Кабмина, до 31 декабря 2010 года введены квоты на экспорт пшеницы, смеси пшеницы и ржи (меслин), полбы, кукурузы, ячменя, ржи и гречки

Постановление Кабинета министров Украины от 4 октября 2010 года «Об установлении объемов квот на отдельные виды сельскохозяйственной продукции, экспорт которой подлежит лицензированию до 31 декабря 2010 г.» было опубликовано на правительственном портале.

Документом установлены квоты на экспорт пшеницы и смеси пшеницы и ржи (меслин), полба в объеме 0,5 млн. тонн, кукурузы - 2 млн. тонн, ячменя – 0,2 млн. тонн, ржи - 1 тыс. тонн, гречки - 1 тыс. тонн.

Отмечается, что постановление вступает в силу со дня опубликования.

Документом утвержден также порядок выдачи лицензии на экспорт указанной продукции и распределения квот. Разделение квот осуществляется на основании заявки, поданной Минэкономики субъектом хозяйственной деятельности по установленной министерством форме, на протяжении 15 календарных дней после опубликования на официальном сайте Минэкономики информации о начале регистрации заявок.

Вместе с заявкой субъект хозяйственной деятельности подает выводы Минагрополитики о наличии у него объема сельскохозяйственной продукции, отмеченного в заявке, и возможности ее экспортировать. Общий объем квот распределяется комиссией пропорционально объемам, отмеченным в выводах Минагрополитики. Нераспределенный объем квот подлежит повторному делению.

 
18 октября 2010 г, 15:47
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters