За месяц около 30 «приютских» собак находят новый дом

Сейчас в приюте к «усыновлению» подготовили еще десять четверолапых. Их осмотрели ветеринары, с ними поработали кинологи

Как сообщила ведущий специалист КП «Центр обращения с животными» Анжелика Колесник, желающих взять в дом бездомную собаку много. Спросом пользуются как большие и злобные - для охраны, так и маленькие и добрые - для содержания в квартирах. «И не только щенков забирают, забирают взрослых собак, отказников забирают, даже 5-6-летних серьезных собак забирают, то есть на охрану. В дом берут, в семью берут, к детям берут. Даже многие звонят, говорят: «Мы хотим взять не по рекламе, не по газете, а именно у вас, из приюта. Как бы жаль животное!»

При «усыновлении» новоиспеченным хозяевам нужно лишь заплатить за регистрацию – 23 гривны 50 копеек. Собаке присваивают также жетон с изображением логотипа Центра обращения с животными и индивидуальным номером. Если собака вновь окажется на улице и будет отловлена, по базе данных можно будет определить ее хозяина.

 
18 октября 2011 г, 12:02
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 cr 19.10.11, 12:04
     

    Без толку, всё это без толку.

    1. Нужно менять законодательство. Собака нужно приравнять к оружию. 99.9% хозяев всё равно выгуливают собак без поводка и намордника.

    2. Я так понял что в стоимость "23 гривны 50 копеек" не входит установка электронного подкожного чипа.

    3. Надо сделать так что - поймали собаку с чипом на улице без хозяев - хозяевам год тюрьмы. Напала хозяйская собака на человека - 10 лет, а если ещё и убила человека - пожизненное хозяевам.

    Тогда в стране будет порядок.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters