Янукович инициирует создание в Украине Министерства спорта

Президент Украины Виктор Янукович во время третьего Спортивного конгресса Украины отметил целесообразность создания спецоргана исполнительной власти по вопросам спорта

«Нам следует также подумать о создании отдельного центрального органа исполнительной власти по вопросам физической культуры и спорта», - цитирует Президента РБК-Украина.

Также, по словам главы государства, в Украине необходимо инициировать законопроект о меценатстве в спорте. «Мы знаем, что строятся стадионы за средства меценатов. Большие спортивные сооружения, но этого недостаточно. Я убежден, что это движение надо поднимать, его надо мотивировать и создавать цивилизованные, как говорят, правила игры. Надо принимать специальный закон о меценатстве в спорте», - сказал Президент.

9 декабря 2010 г. Министерство образования и науки Украины и Министерство по делам семьи, молодежи и спорта были объединены в Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины. Сейчас в Украине действует Госслужба молодежи и спорта, которую возглавляет Равиль Сафиуллин.

 
18 октября 2012 г, 13:31
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 КровоСися 20.10.12, 00:15
     

    янеку логично было бы создать Министерство зеков-Беспредельщиков.

  • #4 Град Обреченный 19.10.12, 01:01
     

    Неужели Кличко пошел на сделку?

  • #3 fram 18.10.12, 19:35
     

    Развитие спорта нужно начинать с еще большего кол-ва чиновников. Это правильно, это по нашему!

  • #2 Regan 18.10.12, 15:28
     

    Что может этот овощ? Он КУросан глазами трогает на Херсонской АЭС(с)

  • #1 jkmuf 1 18.10.12, 15:00
     

    т.е. теперь вместо одного министерства в Украине будет четыре. БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!еще надо отдельное министерство по вопросам строительства гаражей, отдельное по вопросам оборудования остановок, отдельное по реконструкции памятников и т.д и т.п.

    Точно по Ильфу и Петрову. Скоро даже названия министерств вернутся. Назад в будущее!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters