Кабмин снизил закупочную цену на сахар

Правительство утвердило минимальные цены на сахар на текущий маркетинговый период. Соответствующее постановление, разработанное Минэкономразвития, Кабинет Министров принял 17 октября

Сейчас на внутреннем рынке - стремительный рост предложения сахара из-за остатка с минувшего года: 648 тыс. тонн, что превышает четырехмесячную потребность, и поступлением на рынок сахара из свеклы нового урожая.

«Это привело к тому, что цены на сахар в сентябре-октябре текущего года значительно ниже установленного минимального уровня, то есть ряд производителей сахара являются заложниками ситуации, когда они не в состоянии реализовать свой товар по рыночным ценам без нарушения законодательства, что в дальнейшем влечет наложение на них штрафных санкций", - говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Поэтому Минэкономразвития и предлагает снизить минимальную оптово-отпускную цену на сахар на 2012/2013 маркетинговый период с 5910 гривен до 4900 гривен за тонну, что учитывает также возможность дальнейшего падения цен на рынке.

 
18 октября 2012 г, 15:22
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Tiqa 07.01.14, 22:00
     

    Check that off the list of things I was cofsnued about.

  • #1 kiril 18.10.12, 21:03
     

    значит цена подскочит:)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters