Юлия Светличная выступит на сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

Сессия, которая пройдет в Страсбурге, посвящена вопросам этики и прозрачности работы власти на местном и региональном уровнях, проблемам децентрализации, соблюдения прав человека и гендерного равенства

«Тематика двух основных докладов, обсуждению которых будет уделено существенное время в ходе работы нынешней сессии Конгресса, очень актуальна для нашей страны. Это вопросы предупреждения коррупции и продвижения этики госслужащих, - сообщила председатель ХОГА. – Также запланировано обсуждение такой тематики как децентрализация и расширение возможностей местных громад. Это вопросы, которым традиционно уделяет большое внимание Совет Европы. Учитывая, что в нашей стране сейчас активно реализуется реформа децентрализации власти, инициированная Президентом Петром Порошенко, опыт стран - членов СЕ является для нас очень полезным и жизненным».

Среди вопросов, которые планируют обсудить депутаты Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, - соблюдение прав, свобод людей и принципов верховенства права. Уделят внимание и гендерной тематике.

«Здесь создана одна из самых мощных в Европе дискуссионных площадок, на которых рассматриваются вопросы гендерного равенства. В частности, в ходе нынешней сессии члены Конгресса планируют обсудить доклады об участии и представительстве женщин в органах управления на местном и региональном уровнях и бюджетном планировании с учетом гендерных аспектов», - уточнила Юлия Светличная.

Также в ходе сессии состоится обновление состава национальных делегаций в Конгрессе и пройдут выборы председателя Конгресса и председателей Палат Конгресса.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко своим Указом №358 утвердил новый состав делегации Украины в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы на 2016-2020 годы. Юлия Светличная в качестве депутата Харьковского областного совета будет представлять Украину в Палате регионов Конгресса.

 
18 октября 2016 г, 10:46
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 вова1а
    18.10.16, 14:35
     

    Численность населения Украины по состоянию на 1 сентября 2016 г., по оценкам Государственной службы статистики Украины, составила 42 млн 642,4 тыс. человек, что на 118,1 тыс. человек меньше, чем на начало года.

  • #9 Транш-Гендер
    18.10.16, 11:48
     

    "...одна из самых мощных в Европе..." - следуя своему наставнику по бла-бла-бла, Петру Балаболу, следующим шагом станет "самая мощная на Континенте"

  • #8 Упс
    18.10.16, 11:37
     

    юля, и одежду себе прикупи, а то ходишь как чмо.

  • #7 Рагули, вон из Харькова!
    18.10.16, 11:36
     

    #6 шаз лизну,

    А ведь кто-то поверит )))

  • #6 шаз лизну
    18.10.16, 11:23
     

    #4 так и есть, Вашингтонгский офис ХОГА договорился с корпорацией Боинг (оборот $96 млрд в 2015 г.) о размещении в г. Харькове на площадях и в цехах ХГАПП (ХАЗа) производства самолетов Boeing 787 Dreamliner.

    Производится набор персонала. Зарплата стабильная - от 3000 Евро, полный соцпакет и медобеспечение. Раз в году за счет корпорации предоставляется бесплатный перелет к месту отпуска (туда и обратно) на Каймановы острова.

  • #5 лимон
    18.10.16, 11:01
     

    случайно нашел, может кому пригодится:

    http://travel.rambler.ru/guide/europe/france/strasbourg/reference/shopping/

  • #4 так и есть
    18.10.16, 10:59
     

    #2 лимон, опередили меня буквально на несколько секунд. Туристочка катается по Миру за народные деньги и чувствует себя при этом чудесно.

    Какова эффективность от её "дипломатии" конкретно для области ?

    Только бла-бла-бла-бла-бла и медиа-пустышки.

  • #3 Зиберт
    18.10.16, 10:58
     

    Чем больше женщин во власти, тем больше голубых среди мужчин.

    ОЧЕВИДНЫЙ ПАРАДОКС!

  • #2 лимон
    18.10.16, 10:55
     

    должностной туризм

  • #1 О!!!!!!!
    18.10.16, 10:51
     

    «Здесь создана одна из самых мощных в Европе дискуссионных площадок, на которых рассматриваются вопросы гендерного равенства.», - уточнила Юлия Светличная.

    Надо понимать, что в Харьковской области все проблемы уже благополучно и победоносно решены.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters