В санкционном списке Украины – более 680 человек

Обнародованы списки граждан, в отношении которых в Украине введены персональные санкции

Более 680 граждан Украины, России и ряда других стран внесены в списки для персональных санкций в связи с аннексией Крыма и попыткой отторжения от Украины Донбасса.

Списки обнародованы на сайте президента Украины в приложениях к указу, которым Порошенко ввел в действие решение СНБО от 16 сентября 2016 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)».

В приложениях 1 и 3 к указу названы фамилии 347 и 335 подлежащих санкциям лиц.

Среди 335 физических лиц – граждане Украины, занимавшие и занимающие различные должности в самопровозглашенных ЛНР и ДНР, граждане России, занимающие должности в Крыму, крымчане, представляющие полуостров в центральных органах власти РФ, бывшие и действующие военнослужащие ВС РФ, пребывающие и пребывавшие на Донбассе под различными позывными.

В списках можно найти члена Совфеда РФ Валентину Матвиенко, политика Владимира Жириновского, секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, вице-премьера-РФ Дмитрия Рогозина, военачальников и банкиров.

Также в списках присутствуют граждане Беларуси, Кипра и других стран. В списке лиц, к которым применены санкции, указаны основания для применения санкций и вид ограничительных мер (блокирование активов, прекращение финансовых операций, отказ выдачи виз, запрет на въезд и др.).

Как сообщалось, ранее Президент Украины Петр Порошенко продлил санкции против России.

 
18 октября 2016 г, 13:46
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters