Вывоз мусора в Харькове буду осуществлять с помощью интерактивной карты


фото пресс-службы горсовета

КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» начало использовать в работе по вывозу мусора интерактивную карту

Как сообщил сегодня директор КП «Городской информационный центр» Александр Попов, разработанная компьютерная программа позволяет КВБО более эффективно справляться с этой работой.

По его словам, для создания интерактивной карты вывоза мусора было подобрано бесплатно распространяемое программное обеспечение. После этого на карту были нанесены места расположения всех мусорных контейнеров, и сейчас КВБО проводит отработку маршрутов движения мусоровозов с определением мест, где проезд бывает затруднен, пишет пресс-служба горсовета.

«Ранее система по вывозу мусора была организована по давно устоявшейся схеме: водитель получал путевой лист, ехал по какому-то маршруту, вывозил ТБО. При этом проанализировать эффективность его работы было довольно-таки сложно. Скапливались тонны бумаг, отчеты, и что с ними делать - непонятно. Теперь же, когда в программном продукте накопится необходимая информация, мы сможем сделать анализ эффективности каждого маршрута: где-то оптимизировать проезд, где-то переставить контейнеры и т.п. Появился прозрачный учет того, с какой частотой вывозится контейнер, как наполняется, то есть работа будет построена более оптимально», - отметил Александр Попов.

Он сообщил, что в каждом мусоровозе есть система навигации для определения его местоположения. Но машины можно будет оборудовать и другими датчиками, например, для взвешивания контейнера. Это позволит получать информацию о том, где мусор накапливается быстрее.

«Предприятие уже использует интерактивную карту в своей работе. Когда программа будет дополнена и усовершенствована, к ней смогут подключиться районные администрации для контроля ситуации, а, возможно, и жители города, чтобы сообщать о том, где контейнеры переполнены. Может, тогда к этому дому будут направлять машину раньше графика. Технологии все это позволяют сделать», - сообщил Александр Попов.

Планируется, что работа над усовершенствованием интерактивной карты по вывозу мусора будет завершена через несколько месяцев.

 
18 октября 2016 г, 15:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Торр
    19.10.16, 07:53
     

    Мусор надо принимать,как металл и макулатуру,за что то платят тебе,за что то платишь ты.Тогда люди сами будут сортировать мусор и сдавать его раздельно.А вывозите как хотите,строительный мусор и так сами вывозим.

  • #2 ХПЗ им Т.Г. Шевченко
    18.10.16, 17:52
     

    Надо не карты рисовать, а работать над системой сортировки мусора, создавать контейнеры, приучат население бумага отдельно, стекло отдельно, органика..... И не вывозить просто, а вывозить с целью переработки...... ради сохранения экологии и полезных ископаемых..... и вводить соответствующую систему оплаты, кто что выкидывает, тот зато платит и согласно выброшенному объему..... Тогда быстро научатся сортировать мусор и будет все ок.

  • #1 хехе
    18.10.16, 15:24
     

    заголовок не грамотный. Как вывозится мусор в Харькове, покажет интерактивная карта. Но ведь вывозить-то его будут не с ее помощью, а с помощью мусоровозов!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters