Задержан харьковский таможенник, который за деньги «слил» информацию

Сотрудники управления собственной безопасности ГУ ГФС в Харьковской области совместно с работниками прокуратуры в ходе проведения следственных действий поймали «на горячем» сотрудника таможенного поста «Харьков-аэропорт» Харьковской таможни ГФС

Установлено, что таможенник в своих интересах за незаконное денежное вознаграждение «слил» служебную информацию с ограниченным доступом с автоматизированной системы таможенного оформления, к которой имел доступ в связи с исполнением своих профессиональных обязанностей.

В действиях сотрудника таможенного поста усматриваются нарушения требований ст.43 Закона Украины «О предотвращении коррупции» (Неразглашении информации, ставшей известной в связи с исполнением своих служебных полномочий и профессиональных обязанностей, кроме случаев, установленных законом), за нарушение которой предусмотрена ответственность по ст. 172-8 КУоАП Украины, сообщили в облуправлении ГФС.

 
18 ноября 2015 г, 12:09
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 :)))))))))
    18.11.15, 18:13
     

    #2 Bloger., детский сад.:-)

    Не у нас. Это ж Украина, детка.

    Слава Украине!

  • #2 Bloger.
    18.11.15, 17:52
     

    Начинать надо с богатства которое растёт на скромной зарплате.Не может объяснить документально происхождение,конфисковать.Только этот опыт борьбы с коррупцией будет эффективным.

  • #1 пора бы
    18.11.15, 13:56
     

    Пора бы давно почистить харьковскую таможню и ОВИР - рассадники коррупции.

    Причем наглые и хамовитые.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters