Кабмин сегодня ликвидировал ГАИ и МРЭО

Сегодня в Украине были ликвидированы Государственная автомобильная инспекция и Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения (МРЭО). Также отменили использование справок-счетов при оформлении авто

«С сегодняшнего дня мы «убиваем» справку-счет – королеву коррупции в ГАИ, кормилицу не одного поколения гаишников – «справка-счет» - приказала долго жить! Сегодня, наконец-то, сложились все условия. Ликвидировано ГАИ, МРЭО - созданы Сервисные центры МВД, изменены процедуры – подготовлены куча подзаконных нормативных изменений... И вот сегодня внес Постановление на Кабинет Министров и был активно поддержан: использование справок-счетов при оформлении автомобилей отменено!», - написал Арсен Аваков в Facebook.

Теперь продавцу и покупателю достаточно подписать договор купли-продажи в любом сервисном центре МВД Украины в присутствии администратора, который удостоверит личности участников сделки на основании их документов. Стоимость услуги – только обязательные платежи, установленные законом. Затем необходимо нотариально удостоверить договор купли-продажи и предоставить его в любой Сервисный Центр Украины. Оплата обязательных платежей плюс услуги нотариуса. Для покупателей новых автомобилей в салонах достаточно предоставить в Сервисный Центр договор, удостоверенный печатью продавца и свои документы.

«Я думаю, нет в стране автовладельца, который бы хоть раз не заплатил в ГАИ, кроме обязательных платежей (около 500 гривен), еще дополнительную тысячу гривен шустрому человечку (не в форме). Человечек смотрел документы, удостоверяющие личности продавца и покупателя и давал об этом заветную справку на номерном бланке установленного образца и изготовленного на государственном полиграфкомбинате. Частный человечек продавал номерную государственную справку-счет по рыночной цене, не указанной ни в одном нормативном документе», - отметил Аваков.


 
18 ноября 2015 г, 16:01
Надежда Тофан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 МРЭО
    19.11.15, 08:40
     

    Про справку-счет бред. Эти справки выдавали на бирже, а не в МРЭО, и стоит это дешевле нотариуса.

  • #3 yrik
    18.11.15, 17:50
     

    Другое чтото придумают.Все равно будут деньги высасывать

  • #2 Никаса тор
    18.11.15, 17:47
     

    Утилизировать. Гаи как работала так и работает до 2016 гола декабря месяца.

  • #1 Bloger.
    18.11.15, 17:21
     

    А что делать с дворцами которые нажиты непосильным трудом не одного поколения ГАИшников?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters