Игорь Райнин: Высшее образование в Харьковской области будет европейским

Планы сотрудничества региона с Литовской Республикой в экономической сфере, образовании и здравоохранении председатель ХОГА обсудил в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Литвы в Украине Мариусом Януконисом

«Мы очень высоко оценили то, что 17 ноября министры иностранных дел Швеции и Литвы подписали Меморандум о сотрудничестве по поддержке образования в Украине, - отметил Игорь Райнин. - Харьковская область – крупнейший вузовский центр, который входит в десятку вузовских центров Европы, у нас 24 высших учебных заведения и большое количество студентов. Именно мы первыми в Украине инициировали создание Университетского консорциума, который объединяет все вузы. И в рамках этого консорциума мы с вашей помощью будем делать вузовское образование на территории Харьковской области действительно европейским».

Мариус Януконис, в свою очередь, отметил, что между Литвой и Харьковской областью налажено прочное сотрудничество, которое еще активизируется после открытия 18 ноября в Харькове Почетного Консульства Литовской Республики.

«Мы рады, что сегодня можем открыть Почетное Консульство в Харькове – это то, что мы уже давно хотели сделать. Мы знаем ваш потенциал – и академический, и научный, и промышленный, и инвестиционный. Надеемся, что наше Почетное Консульство будет заниматься конкретными делами и проектами – тем, что нужно для людей, для бизнеса, образования. Наши вузы сотрудничают, есть бизнес-связи, хочется их еще расширить, потому что мы думаем: потенциал и возможности здесь - огромны», - подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Украине.

В ходе встречи председатель ХОГА презентовал промышленный, аграрный и научный потенциал региона и заверил представителей литовской делегации в том, что инвесторам в Харьковской области гарантирована безопасность, сообщается на сайте ХОГА.

«Харьковская областная администрация – гарант того, что бизнес будет работать в Харьковской области в условиях стабильности, безопасности, законности и отсутствия коррупционных действий в адрес инвесторов», - сказал Игорь Райнин.

 
18 ноября 2015 г, 18:55
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 ?*1
    19.11.15, 19:03
     

    А рабочие места?

  • #19 Такое
    19.11.15, 12:41
     

    НЕ ДАЙ БОГ...

  • #18 Фанат
    19.11.15, 10:15
     

    С уроками по сексуальному воспитанию?

  • #17 Гы
    19.11.15, 09:06
     

    "Мариус Януконис"...Замаскировался падлец :))

  • #16 мнение
    19.11.15, 08:49
     

    #13 Толик,

    Чтобы было потом, что закрывать. Нерабам из пещер они тоже не нужны, майдан наше усьо! Там печеньками кормят!

  • #15 мнение
    19.11.15, 08:48
     

    А в Литве есть образование? Я ваще в шоке! Харьков будет у Литвы чему-то учиться! Не иначе европроституции, а то мало шлюх из Харькова на европейских обочинах, все больше львовские да киевские.

  • #14 Европрепод
    19.11.15, 08:38
     

    Т. е. в европейских вузах преподы тоже получают нищенскую зарплату, а студенты платят взятки? Спасибо, не знал, просветили.

  • #13 Толик
    19.11.15, 03:29
     

    Пора открывать снова церковно -приходские школы!

  • #12 Ё
    19.11.15, 02:22
     

    Они почему-то не говорят открыто, что полное среднее образование уже стало платным, а через три года обязательными и бесплатными будут только первые четыре класса.

  • #11 Еврообразователь
    19.11.15, 01:43
     

    А можно придумать какое-то другое слово, а то очень похоже на пропаганду в стиле совка. Куда угодно пхают это "европейское". Ценности, образование, тарифы... А вот с европейскими зарплатами и пенсиями как-то нехорошо получается. Срать мы будем тоже по-европейски?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters