Дело о столкновениях под Академией ВВ: суд вновь допрашивает потерпевших

В Червонозаводском суде состоялось очередное заседание по делу экс-замначальника горуправления милиции Александра Гапуры, которому вменяют служебную халатность во время столкновений под стенами Академии Нацгвардии 19 февраля 2014 года

Как рассказали в пресс-службе облпрокуратуры, в ходе заседания успели допросить двоих потерпевших.

Слушание дела продолжится 29 декабря. Начало - в 9:30.

Напомним, 19 февраля 2014 года несколько сотен харьковчан блокировали ворота Академии Внутренних войск, чтобы автобусы с курсантами не выехали в Киев. Митингующих атаковали люди с битами, пострадали не только активисты, но и журналисты. Прокуратура области считает, что Гапура должен был охранять митинг, а вместо этого отдал приказ о его разгоне. Дело квалифицировано по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия).

С марта 2015 года в суде успели допросить всех потерпевших и часть свидетелей. Но в начале февраля 2016-го дело начали рассматривать с самого начала: из штата суда отчислили Дениса Чудовского (30 января президент Петр Порошенко подписал указ об его увольнении за решения об арестах активистов, задержанных под Академией ВВ). Судьей по делу был назначен Виктор Ежов.

 
18 ноября 2016 г, 18:04
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Владимир Никол
    19.11.16, 05:05
     

    Судить надо и молодчиков с битами и тех, кто блокировал выезд милиционеров. Давайте тогда заблокируем выезд скорых помощей, че там?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters