Евросоюз направит «нобелевские» деньги на помощь детям-жертвам войн

ЕС выделит два миллиона евро, включая 980 тысяч евро денежного вознаграждения за Нобелевскую премию мира, на реализацию четырех проектов по оказанию помощи 23 тысячам детей, пострадавшим от войн и вооруженных конфликтов в мире

Об этом объявил президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, представляя в среду в Брюсселе инициативу ЕС «Дети мира», сообщает «Укринформ».

«Деньги, полученные Евросоюзом за Нобелевскую премию мира, будут использованы для финансирования четырех проектов ЕС «Дети мира». Всего проекты получат 2 млн. евро (включающий 980 тыс. вознаграждения за премию и дополнительное финансирование). Средства поступят для 23 тыс. детей во всем мире, пострадавших в результате конфликтов, для обеспечения им доступа к базовому образованию и благоприятных условий пребывания », - говорится в инициативе ЕС, которая была ранее единогласно поддержана главами всех руководящих институтов.

Эти проекты, которые будут реализовываться совместно с ЮНИСЕФ и Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев, будут направлены на оказание помощи около 4 тыс. сирийских, более 5 тыс. колумбийских, 11 тыс. конголезских и 3 тыс. пакистанских детей, пострадавших от войн или вооруженных конфликтов. «Мы хотим, чтобы дети войны стали детьми мира», - подчеркнул Баррозу.

 
18 декабря 2012 г, 16:17
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 нумизмат 18.12.12, 19:24
     

    Обама тоже имеет такую премию, но это не мешает США контролировать тайно или явка обстановку в мире. Им до всего есть дело. Евросоюз сам себе выписал премию.Это все политические игры.

  • #4 ? 18.12.12, 19:08
     

    Спасибо Европа, за погибших детей Сирии.

  • #3 детя-жертва 18.12.12, 18:32
     

    Спасибо,европа за бомбёжку Ливии

  • #2 Borman 18.12.12, 18:19
     

    А что нам до этого?Наши дети войны когда то в 80 тые могли получить такую помощь но она осела в комерческих банках.

  • #1 нумизмат 18.12.12, 16:24
     

    Нобелевская премия мира-это политическая премия.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters