Турчинов: Наиболее сложная ситуация - в районе Дебальцево, Счастья и Донецкого аэропорта

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов провел совещание с руководством Генерального штаба, Нацгвардии и МВД, а также с руководителями военных подразделений, расположенных в зоне АТО

Во время совещания обсуждили оперативную ситуацию, сложившуюся в зоне проведения антитеррористической операции и комплексные вопросы по активизации противодействия террористической угрозе.

По словам Александра Турчинова, начиная с 9 декабря, после объявления режима прекращения огня, количество обстрелов позиций украинских войск значительно уменьшилось.

«Но, несмотря на это, провокации от блока российских террористических группировок продолжаются», - сказал он, добавив, что в среднем происходит от 8 до 20 обстрелов в день.

«Наиболее сложная ситуация, - подчеркнул Секретарь СНБО, - и наибольшее количество провокаций происходит в районе городов Дебальцево, Счастья и Донецкого аэропорта».

«В то же время, украинские военные в зоне АТО уверенно держат свои рубежи, твердо блокируя любые попытки российских террористических группировок изменить конфигурацию линии соприкосновения», - подчеркнул Александр Турчинов, передает пресс-служба СНБО.

 
18 декабря 2014 г, 18:53
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 нумизмат
    18.12.14, 23:04
     

    На Тернопольщине из села исчезли все мужчины.«Поэтому положение вещей очень плохое. По итогам трех мобилизаций большое количество особ от нее уклонилось»,– сказал он.Рассказал комиссар и о случае в селе Дибше Козевского района, в котором повестки должны были получить 60 мужчин. Буквально за пять дней до этого 45 из них выехали за границу.Еще в одном селе области за одну ночь пропали все мужчины призывного возраста. «Видимо на Тернопольщине живут не настоящие патриоты», – сказал Андрей Миськив.

  • #1 нумизмат
    18.12.14, 22:33
     

    Новый секретарь Совбеза озвучил крайне непопулярные в последнее время в окружении президента тезисы о «скором нападении России», «всеобщей мобилизации», «войне до победного конца». Его «месседжи» ориентированы в первую очередь на тех, кто заинтересован в скорейшем смещении Вальцмана и установлении режима военно-олигархической диктатуры.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters