Госпогранслужба: Обстановка на российско-украинской границе остается сложной

Подразделения Госпогранслужбы продолжают осуществлять охрану и оборону украинско-российской границы, административной границы с АР Крым и линии разграничения между силами АТО и боевиками. Обстановка остается сложной

В течение суток обстрелов мест несения службы пограничными нарядами и расположения подразделений Госпогранслужбы не было. Ведение воздушной разведки с помощью БПЛА также не зафиксировано.

В то же время вчера, во время осмотра пограничниками прилегающей местности вдоль административной границы с АР Крым в районе завода «Титан» с помощью квадрокоптера, российскими войсками были использованы приборы радиоэлектронной борьбы. На высоте около 350 метров квадракоптер вдруг перестал слушаться оператора, начал выполнять другие задачи и снижаться за административную границу на территорию завода «Титан». Тем не менее, квадрокоптер удалось спасти.

В рамках выполнения задач, определенных Президентом Украины, существенно усилен контроль за перемещением товаров и грузов, в том числе и по тем, которые направляются через контрольные пункты въезда/выезда из зоны АТО.

Неподалеку н.п. Верхнеторецкое, при осуществлении мер контроля пограничники обнаружили у водителя автомобиля МАN с грузом резиново-технических изделий на сумму свыше 632 гривен два пакета товаросопроводительных документов. Согласно одним документам, груз направлялся в Донецкую область, по другим - в Москву. Проверка продолжается.

Неподалеку н.п. Константиновка пограничники предотвратили незаконное перемещение 3,8 т мясопродуктов. В ходе проверки двух микроавтобусов Мercedes под управлением граждан Украины, также было выявлено несоответствие товаросопроводительных документов на перевозку. Груз и лица переданы сотрудникам МВД.

 
18 декабря 2014 г, 20:00
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 ajvf
    19.12.14, 08:36
     

    Переименовать Петербург в Путинбург!

  • #5 зол52
    18.12.14, 23:48
     

    ВЫ ВСЕ -ГАМНЫ!!! И ПУТЕНБЕРГ -ТОЖЕ!!!

  • #4 нумизмат
    18.12.14, 23:28
     

    Украиной управляют пигмеи..

    https://www.youtube.com/watch?v=LwEn-6_dizo

  • #3 нумизмат
    18.12.14, 23:26
     

    Армия сильна, когда отражает волю народа. А народ Украины, у которого в угоду ЕС забирают даже право продавать на базаре сало, выращенное в приусадебном хозяйстве, не понимает, почему он должен умирать за «евростандарты».

    Народ видит, что мобилизация НЕ КАСАЕТСЯ детей так называемой правящей «элиты». И если даже народ не помнит, что Наполеон лично участвовал во всех своих сражениях, то он пока не забыл, что в Великую Отечественную ВСЕ дети советских вождей воевали на фронте, а сыновья Сталина и Хрущева погибли.Политика «турчинизации» армии такими высокими стандартами требовательности к ее «вождям» даже не пахнет.

  • #2 Вот так и живём!
    18.12.14, 23:16
     

    #1ajvf - дебил! Ты лучше за экономикой своей страны следи! И ГОВОРИ СПАСИБО СВОЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ И ПРЕМЬЕРУ! А Россия без таких тупых советчиков сама разберётся!

  • #1 ajvf
    18.12.14, 21:43
     

    Путин в своем выступлении открыто сравнил Россию с медведем.И сказал ,что медведь должен питаться свининой.Зная любовь украинцев к салу ,получается что этот мишка-шатун решил поохотиться на всей территории Украины,особенно если учесть,что падение экономики России не дает ему лечь в зимнюю спячку.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters