На Харьковщине запускают универсальную жилищную программу

Ее реализацию профинансируют из областного бюджета, что даст возможность приобрести жилье льготникам, в первую очередь, молодежи и жителям сел

Об этом во время селекторного совещания, посвященного результатам введения жилья в эксплуатацию, сообщил вице-губернатор области Евгений Шахненко, передает пресс-служба ХОГА.

Он отметил, что в следующем году свою работу также продолжит программа оказания поддержки воинам АТО для строительства и приобретения жилья.

«Сейчас разрабатывается новая универсальная жилищная программа, которая объединит всех льготников. Это будет пилотный проект. Мы активно работаем с Минрегионом и Фондом содействия молодежному жилищному строительству. На две жилищные программы только из областного бюджета будет выделено более 20 млн грн. Также будут привлекаться и средства госбюджета, города Харьков и местных бюджетов», - сказал Евгений Шахненко.

По данным директора Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА Михаила Рабиновича, по итогам 2017 года на территории области (по плановым показателям) введут в эксплуатацию 480 тыс. кв. м жилья (360 тыс. кв. м – многоквартирных домов и 120 тыс. кв. м - индивидуального жилья). Это на 18% больше, чем в 2016 году.

«По состоянию на 6 декабря в области введено в эксплуатацию 325,3 кв. м, что составляет 68% от общего объема. У нас нет сомнений, что плановые показатели будут выполнены», - заявил Михаил Рабинович.

Как отметил директор департамента, лидерами строительной отрасли на Харьковщине являются ОАО «Трест «Жилстрой-1», «Жилстрой-2» и «Авантаж».

«В этом году плотно работаем по индивидуальному жилью - введено в эксплуатацию 815 домов –132 тыс. кв. м. Это 110% от запланированного», - привел данные Михаил Рабинович.

 
18 декабря 2017 г, 11:42
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters