УАЗы сменили иномарки. Область получила больше двух десятков машин для райбольниц

Машины с названием пустыни будут обслуживать больницы харьковской глубинки. Двадцать два фургончика Opel Combo Arizona сегодня ночью прибыли в Харьков. В полдень их передали районным больницам области. Автомобили закупило для Харьковищны правительство. Как объясняют областные чиновники, на все больничные гаражи районов новичков не хватит. И уже ждут следующую партию машин

Просмотр видео

Эти автомобили будут проводить максимум времени на дорогах, а не в ремонтных мастерских, надеются чиновники. Водитель Николай Вдовиченко только сегодня ночью сменивший на иномарку старенькую «Таврию», пока боится расхваливать нового «коня» и скупо делится впечатлениями.

Николай Вдовиченко
водитель
Комфортна машина

Справится ли иномарка с дорогами в Волчанском районе, уверен водитель, покажет время.

Николай Вдовиченко
водитель
Це у нас революційна сільська амбулаторія. Ми по селах доставляємо і пацієнтів до лікарень, і докторів до хворих

Ежедневно, говорит водитель, проезжает до сотни километров в день. Под капот новичка заглянуть еще не успел. Да и не зачем, вторят его коллеги. С техобслуживанием, уверены шоферы, справятся. А вот если какая серьезная поломка, тогда к ремонтникам, на СТО. Автомобиль адаптирован для украинских реалий – это, уже взяв на себя роль технического эксперта, объясняет главный медик области Александр Галацан. Плюс - у новых машин и расход бензина не велик.

Александр Галацан
начальник областного управления здравоохранения
Это не скорые помощи, поэтому мы не увидим здесь какого-то реанимационного оборудования, не увидим каталки или носилок, но здесь есть очень удобные стеллажи для медикаментов и медицинского инструментария, который нужен семейному врачу в его повседневной практике

Всего на больницы области пришло 22 автомобиля. Никакой политики, уверяют в обладминистрации. Правительство просто выполняет принятую программу оснащения сельской медицины. Ведь в районных медучреждениях полным-полно застоявшейся еще «совковой» техники.

Оксана Казимирук
главный врач Балаклейской ЦРБ
Это советские автомобили - УАЗы, «Газели». Обычный автотранспорт. Половина уже требует списания

Половина, говорит Балаклейский главврач, - это до 15 автомобилей. Это на 80 тысяч населения района. Сегодня в Балаклею поедет лишь одна новая иномарка. Так, по-честному, в области разделили первую партию сельских мини-скорых.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Область получила больше двух десятков машин для райбольниц
 
 
19 января 2010 г, 09:52 (обновлено в 18:53)
Алина Гузь 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Водитель Рафа 28.01.10, 00:37
     

    Я что, обязан всю жизнь мучаться с этой галимой совковой техникой?

    Наконецто дожился до нормальной машины.

    И дороги у нас нормальные. Если машины с клиренсом 10см проезжают спокойно, то и Комбо тоже не спасует)

  • #19 Митя 20.01.10, 21:54
     

    Тогда выходит 8 литров Опель+18 литров УАЗ. Где экономия?

  • #18 Митя 20.01.10, 21:51
     

    А если врач приедет комфортно на Опеле и выяснит что больного надо госпитализировать, и везти в горизонтальном положении на носилках, за больным притарахтит ржавый УАЗ. :)

  • #17 Ури 20.01.10, 21:05
     

    По сельским дорогам с Опелевским клиренсом на пузо сядет,эксплуатация и ремонт будет сложна для водил привыкшие к зубилу и молотку,такие методы не прокатят с Опелями которым требуеться профессиональное оборудование и сервис,в сельской местности главное простота и надёжность !

  • #16 Billy 20.01.10, 17:57
     

    Пересичный, зритель и другие - посмотрите на клиренс и колеса на фотографии - это шо, машина для бездорожья ? Вы за руль авто когда нибудь садились ? Жжоте уважаемые...

  • #15 Зритель 20.01.10, 12:59
     

    vk не зарегистрированный, перед тем, как ты выражаешься, 3,14 самому - научись думать и внимательно посмотри видео и фото! Машины предназначены для сельской медицины - доставить врача к больному, которого НЕ надо транспортировать в больницу! Или ты думаешь, что сельский врач - не человек и на гробах Святоша ему кататься удобно? Спроси у самих врачей, которые села обслуживают. А сидя в городе, оно, знамо дело, 3,14-ть о жизни на селе сподручней!

  • #14 vk не зарегистрированный 20.01.10, 11:58
     

    Пересічний и прочая 3,14здасрань оранжевая... Купите себе петуха и @бите ему мозги!!!

    Буханка на бездорожье выносливее в 1000 раз. Я уже не говорю что больному конешно куда как удобней в пирожке чем в микроавтобусе. :-))))

    И еще все эти цилины тазики будут возить главврачей, а не больных.

    Читаем - Водитель Николай Вдовиченко только сегодня ночью сменивший на иномарку старенькую «Таврию»

    Ну точно таврия тоже больных возила...

  • #13 Пересічний 20.01.10, 10:31
     

    Ахренеть сколько экспертов по автомобилям собралось. Кто-нибудь ездил и на УАЗе, и на Опеле прежде чем языком чесать? Да, и еще: попробуйте представить, сколько надо лежать под этими автомобилями. УАЗ рассыпается уже на выезде со сборочного конвейера, в лучшем случае за воротами салона АИС.

  • #12 Зритель 20.01.10, 09:39
     

    Ай-би-эм и Спринт, зря стараетесь и объясняете сторонникам УАЗов все их заблуждения. Они и не стремяться вас понять. У них другая задача - облить грязью. Не факт, но часть из них - сотрудники Святоша, который этими самыми УАЗами и торгует. А то, что на них даже труп в морг транспортировать стыдно - об этом тут мало кто думает.

  • #11 Ай-би-эм 20.01.10, 09:24
     

    Opel Combo является одним из главных в своем классе с точки зрения эксплуатационных затрат. В дополнение к своим экономичным двигателям, клиенты получают более длительные интервалы службы и сокращение необходимого технического обслуживания. Некоторые части горячего цинкования с обеих сторон - прочная основа для 12-летней борьбы с коррозией. Еще плюс: Opel предоставляет двухлетнюю гарантию, что выходит далеко за рамки обязательных гарантий. Эта модель оборудована "Bad Road" специально для поездок по бездорожью.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters