Украина предложила РФ обеспечить прекращение огня на Донбассе с 19 января

18 января Украина в очередной раз обратилась к Российской Федерации с предложением подписать график имплементации Минских договоренностей именно в редакции от 13 ноября и обеспечить прекращение огня с 19 января

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины и напоминает, что 13 ноября 2014 года представители обеих стран подписали рабочий документ, который предусматривал четкий график имплементации положений Минского меморандума, в частности, в части обеспечения двустороннего прекращения огня, отвод тяжелого вооружения и возвращение на линию разграничения. Как указано в заявлении МИД Украины, российская сторона отозвала свою подпись под этим документом.

18 января Украина в очередной раз обратилась к России с предложением обеспечить прекращение огня с 19 января.

«Убеждены, что это позволит немедленно прекратить огонь и обезопасить мирное население региона от обстрелов боевиков, чем они занимаются последние четыре месяца. Начало неуклонного выполнения этого документа создаст надлежащие предпосылки для проведения уже в ближайшее время консультаций Трехсторонней контактной группы, встречи министров иностранных дел Украины, Франции, Германии и России, а в дальнейшем - саммита глав государств и правительств в Астане. Требуем, чтобы, наконец, этот план был выполнен», - заявляют в украинском МИДе.

Украинская сторона готова участвовать в консультациях Трехсторонней контактной группы с подписантами Минских соглашений в любое время.

Украина неуклонно придерживается всех пунктов Минских соглашений и требует этого от России, отмечают в МИД.

 
19 января 2015 г, 09:28
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #45 Проходящий мимо
    19.01.15, 19:42
     

    #44 jonsnow,

    Путинские добровольцы-ополченцы убивают жителей Донбасса, а виновата Украинская армия? Их цель - рассорить украинцев! А ты, олух, ведёшься на это!

  • #44 jonsnow
    19.01.15, 19:28
     

    18-го отработала артилерия Украины по жилым домам, а с 19 они предлагают Путину мир, Мать вашу да причем тут Путин вы придите к жителям Донецка и скажите мир вам, они Вас там на куски порвут и срали они на слова Путина кто будет слушать его если Вашего ребенка убило от бомбешки Украинской армии.

  • #43 Fokus_nik
    19.01.15, 16:26
     

    #42 6691, "кличко жена, живет в Калифорнии"

    )) Дочери Путина живут в Голландии, сестра Лаврова в США, дети Медведчука живут и учатся в Великобритании (в том числе и крестница Путина). На Западе живут потомки русских царей, наследники Хрущёва и Горбачёва. Дочь Сталина уехала в США ещё при Союзе и умерла там, совсем недавно. И самое скандальное - дети "правителя Недороссии" Царёва уехали учиться в Британию (к англо-саксам, которые во всём виноваты!).

  • #42 6691
    19.01.15, 16:11
     

    Фокуснику, не хами.

    Не жалко тех, кто привел в страну войну своими безмозглыми продажными действиями. кличко жена, живет в Калифорнии, куливлоба жена, где на данный момент получается и особняк их не обстреливали, турчина жена - А, В, С, D для удовольствия преподает, все они в своих полных семьях, в своих особняках, целы, здоровы.... и дети ЭТИХ совсем не в армии. Если самый умный, вперёд, в зону ато.

    Ноги себе переставляй и говори другим, что делать. Идет передел мира, думать о людях нужно, подстраиваться, рогом стали - люди гибнут.

  • #41 Fokus_nik
    19.01.15, 15:58
     

    #39 00, "Украиной пугают при попытке майдана"

    Так поступают только в России, из-за президента которой в Украине льётся кровь!

  • #40 Obama Chmo
    19.01.15, 15:56
     

    Как только наци-пидорги отгребли пи$дюлей, так сразу и завопили о прекращении огня. Без пощады их уничтожать и никаких больше перемирий. Гнать нечисть до самого франковска/львова + полная зачистка куева.

  • #39 00
    19.01.15, 15:48
     

    #38Fokus_nik

    было бы это весело если бы от майдаунов не лилось море крови и не погружалась страна в нищету. Теперь хоть во всем мире Украиной пугают при попытке майдана. Но людям тут не весело

  • #38 Fokus_nik
    19.01.15, 15:38
     

    #37 00,

    Я намекнул тебе на то, что в Украине теневые зарплаты значительно больше официальных! Но до тебя туго доходит! Где в твоих ссылках про Приднестровье?

    P.S Задорнов, проживая в Латвии (в ЕС), регулярно гастролирует по "тупой" Америке и искренне потешается над такими, как ты!

  • #37 00
    19.01.15, 15:25
     

    #35Fokus_nik

    Википедия для тебя не авторитет. Авторитет сказки о зарплате в супермаркете. И что там по 4750 получают (это 190 евро - средняя зарплата в Молдавии)? Не неси чушь. Ты смешной. Тут не надо Задорнова, достаточно с таким майдауном как ты пообщаться. Неужеле Вальцман не может найти себе кого-то кроме клоуна в поддержку?

  • #36 Fokus_nik
    19.01.15, 14:59
     

    #34 00,

    К тому же в Украине мало у кого высокая официальная зарплата! К примеру, в одном крупном гипермаркете на Алексеевке, сотрудники получают официально только меньшую часть зарплаты, остальное - "в конверте" в бухгалтерии! Так что ...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters