Штаб АТО: Украинские позиции за сутки обстреляли почти 100 раз

Начиная с 18 часов вчерашнего дня, террористы 35 раз открывали огонь по позициям украинских войск и мирным населенным пунктам. С минометов, гранатометов и артиллерии бандиты обстреляли Макарово, Сокольники, Красногоровку, Тоненькое, Троицкое, Попасную, Чермалык и Талаковку, Крымское

Как сообщает пресс-центр АТО, от обстрелов с «Градов» страдали населенные пункты Донецкий, Счастье, Трехизбенка, Станица Луганская, Нижнее, Тоненькое, Талаковка. По два раза огнем с РСЗО террористы накрывали Пески и Кировское.

Больше восьми обстрелов зафиксировано вблизи Гнутово. Боевики применяли и минометы, и противотанковые ракетные комплексы, и артиллерию, включая реактивную.

Всего за сутки террористами осуществлено 99 обстрелов позиций сил АТО и населенных пунктов.

На территории Донецкого аэропорта продолжаются активные действия по освобождению объектов, находящихся под контролем боевиков. Противник несет существенные потери в живой силе и технике.


Кроме того, в результате артобстрела Углегорска пострадали мирные жители.

Как сообщает пресс-служба Донецкой обладминистрации, за прошедшие сутки погибли двое детей, еще одна девочка 8 лет получила ранения. Ее доставили в ожоговое отделение краматорской больницы, где сделали операцию по ампутации нижней конечности.

Ребенок находится в тяжелом состоянии, имеет 30% ожогов тела и тяжелую черепно-мозговую травму.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения облгосадминистрации, девочка обеспечена всеми необходимыми лекарствами, медики принимают необходимые меры для ее спасения.

 
19 января 2015 г, 09:50
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Коломойский
    19.01.15, 13:26
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 IONEX
    19.01.15, 10:50
     

    "В Песках Правый Сектор и 93 ВСУ отброшены на юго-запад поселка. Ведется обстрел их позиций из артиллерии. Работают свд ополчения. Много 300х с обеих сторон. В Песках ОУН почти вымер, а при попытке прорыва на Путиловке, ВСУ потеряли больше всего. По Авдеевке не знаю. Туда в помощь работает артиллерия из Ясиноватой. К утру была танковая атака в Песках. Около 15 едениц техники ВСУ пытались отбить свои позиции. Уже работают наши ПТУРы. К 7 утра атака ВСУ была отбита! 9 рота бригады Восток берет Пески. Думаю, самое время правосекам бежать. Со вчерашнего дня ВСУ пытаются атаковать на Ясиноватском направлении, но у них ничего не получается."

  • #5 тымчук
    19.01.15, 10:10
     

    ПОТРЕРЬ НЕТ. Терять некого.

  • Анатолий Шарий
    19.01.15, 10:01
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Анатолий Шарий
    19.01.15, 10:00
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Анатолий Шарий
    19.01.15, 09:59
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    19.01.15, 09:54
     

    так, а где сведения, сколько нацюковских бандосов обстреливали Донецк?

    у нас, что не новость - всу - белые, пушистые, одни террористы - гады...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters