«Укрзалізниця» отменяет курсирование убыточного поезда «Харьков – Лисичанск»

В условиях ограниченных финансовых ресурсов «Укрзалізниця» вынуждена пересмотреть размеры движения, в частности, изменить периодичность курсирования поездов и отменить малонаселенные и убыточные поезда

«Укрзалізниця» уменьшает затраты в секторе пассажирских перевозок дальнего сообщения. За 2014 год убытки от перевозок в данном сегменте увеличились по сравнению с 2013 годом почти на 1 млрд. грн. и достигли 4,2 млрд. грн., сообщает правительственный портал.

На организацию перевозок пассажиров «Укрзалізниця» направляет доходы от грузовых перевозок, но ситуация в этом сегменте тоже значительно ухудшилась, ведь в прошлом году перевезено на 12,1% меньше грузов по сравнению с 2013 годом.

Анализ пассажиропотока тоже свидетельствует об уменьшении пользователей железнодорожным транспортом. Так, в 2014 году перевезено в дальнем сообщении 81,5 млн. пассажиров, что на 33,2% меньше чем в 2013 году, когда было перевезено 122 млн. пассажиров. При этом увеличивается стоимость горюче-смазочных материалов, электроэнергии, элементов строения пути и др.

Для оптимизации расходов в пассажирском секторе будет, в частности, отменен поезд № 609/610 «Харьков – Лисичанск» (из Харькова и Лисичанска с 1 февраля), но на его маршруте будут обеспечиваться альтернативные перевозки другими поездами дальнего следования, а также региональными и пригородными поездами.

 
19 января 2015 г, 10:26
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    19.01.15, 10:44
     

    блин - в этой стране куда ни плюнь - все убыточное

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters