Семьям героев Небесной Сотни выделили земельные участки

39 семьям погибших героев Небесной Сотни территориальные органы Госземагентства выдали разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков в собственность

Об этом сообщает Департамент землеустройства, использования и охраны земель Госземагентства Украины по случаю годовщины трагических событий, произошедших на Майдане 22 января 2014 года, когда во время мирных протестов погибли первые митингующие.

По данным территориальных органов Госземагентства состоянию на январь 2015 года всего с ходатайствами на получение разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков в собственность обратились члены 43 семей, которые потеряли близких во время событий на Майдане.

На сегодня специалисты землеустроительной службы продолжают готовить земельные массивы, которые можно будет использовать для обеспечения наделами всех защитников Родины, в том числе членов семей погибших героев Небесной Сотни, которые изъявят желание получить земельные участки.

В Департаменте землеустройства, использования и охраны земель Госземагентства Украины сообщили, что на начало 2015 года общее количество граждан - членов семей, которые потеряли близких во время событий, произошедших на Майдане, и имеют право на бесплатное получение земельных участков в собственность из земель запаса сельхозназначения государственной собственности, составляет 145 человек.

Больше всего таких граждан в Львовской (45 человек) и Киевской (22 человека) областях.

На сегодня территориальные органы земельных ресурсов уже приняли 16 решений о предоставлении в собственность земельных участков гражданам - членам семей, которые потеряли близких во время событий на Майдане.

Ранее также сообщалось, что осенью прошлого года Главное управление Госземагентства в Днепропетровской области утвердило проект землеустройства относительно выделения земельного участка отцу героя Небесной Сотни Сергея Нигояна, который первым погиб на Майдане 22 января 2014 года. Земельный участок выделен в родном селе Сергея на территории Березановського сельского совета Солонянского района. Отныне семья героя сможет эффективно вести хозяйство, поскольку надел находится неподалеку от родительского дома, информирует правительственный портал.

 
19 января 2015 г, 13:57
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 абалдеть
    19.01.15, 16:05
     

    грешно смеяться над больными людьми

  • #9 je donbass
    19.01.15, 15:52
     

    сначала по пуле дали, а теперь землю, что бы привыкали к земле( цитируя классика)

  • #8 Obama Chmo
    19.01.15, 15:51
     

    Ублюдки, расстрелянные своими же кукловодами, с коротых начался развал страны, заслуживают только одного земельного участка — места на кладбище.

  • #7 Харьковский Ведьмак
    19.01.15, 15:04
     

    жаль ватных рабов не дали, я бы по 2 ватника к участку добавил бы - больше толку было бы, чем от вони в коментах, ахаха

  • #6 дроздэлык
    19.01.15, 15:00
     

    подфартило!!!

  • #5 Бабушка приехала!
    19.01.15, 14:39
     

    не надолго.

  • #4 Алкоголик
    19.01.15, 14:24
     

    #3 00, ни в какой мы не в Европе. Им своих дикарей хватает.

  • #3 00
    19.01.15, 14:18
     

    Из-за них украинцы стали самой нищей страной в Европе

  • #2 Активист майдана
    19.01.15, 14:16
     

    Где выделили, на кладбище?

  • #1 Анатолий Шарий
    19.01.15, 14:03
     

    Скорбящим - от Донецка https://www.youtube.com/watch?v=NPfbRs8_hKU

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters