Штаб АТО: Боевики нанесли артиллерийский удар по жилым домам Дебальцево. Есть пострадавшие

В течение первой половины дня ситуация в зоне АТО характеризуется снижением активности боевиков в районе Донецкого аэропорта и активизацией под Мариуполем и в районе населенного пункта Крымское на Луганщине

«На территории Донецкого аэропорта - утром затишье. Незаконные вооруженные формирования не вступали в непосредственный огневой контакт с украинскими военными. При этом боевики осуществили несколько обстрелов наших позиций в районе Авдеевки (с миномета), Тоненького (БМ-21 «Град»), Гранитного (артиллерия) и Новомихайловки (БМ-21 «Град»). Под огонь артиллерии и РСЗО также попал населенный пункт Пески», - сообщает пресс-центр АТО.

В районе Мариуполя террористы 10 раз открывали огонь по украинским военным из артиллерии, минометов, гранатометов и комплексов противотанковых управляемых ракет. Больше всего обстрелам подверглись позиции в районе Николаевки, Гнутово и Чермалика.

На Луганщине боевики пять раз обстреляли позиции Вооруженных Сил под н.п. Крымское. Обстрел велся из артиллерии, минометов и танка. Вблизи Станично-Луганского террористы открывали огонь из гранатомета и стрелкового оружия.

«Террористы продолжают цинично убивать мирных граждан. Утром боевики нанесли артиллерийский удар по жилых зданиях города Дебальцево. Среди гражданских есть погибшие и пострадавшие, в том числе дети», - говорится в сообщении.


 
19 января 2015 г, 14:33
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Iwans
    19.01.15, 15:51
     

    Да может это укро-воинство проиграть достойно, без брехни и провокаций?

    И после этого хотят какого-то уважения...

  • #1 Obama Chmo
    19.01.15, 15:49
     

    По информации, поступившей от моего друга из Горловки, укропская нечисть нанесла много разрушительных ударов по жилым кварталам. Местные ожидают ответку от сил ВСН в виде котлов для нациков. Благо могилы для них уже выкопаны и венки куплены.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters