На Алексеевке может появиться автостанция, которая свяжет пригородный и городской транспорт

В этом году в Харькове продолжится работа по выносу автобусных станций на границы города. Об этом сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан

Он напомнил, что общая транспортная концепция города предусматривает вынос на периферию таких концентраторов транспорта, как автостанции и автовокзалы пригородного сообщения.

Так, уже закончено строительство здания автостанции на ул. Героев Труда, но там еще необходимо построить светофорный объект и реконструировать участок дороги по ул. Академика Павлова. Точно так же выполнены работы по строительству автостанции возле Центрального рынка, но городской власти еще предстоит пройти через процедуру оформления этого вокзала как объекта транспортной инфраструктуры.

«Кроме того, предусмотрено строительство еще двух автостанций. На Алексеевке в конце пр. Людвика Свободы будет построен большой объект, который свяжет пригородный и городской транспорт. И у ст. м. «Пролетарская» в рамках реконструкции Московского проспекта будет построен вокзал. Таким образом, основные автостанции будут передвинуты на границы города, чтобы уменьшить проезд пригородного транспорта по городским улицам и снизить нагрузку на улично-дорожную сеть города», - цитируют Дульфана в пресс-службе горсовета.

 
19 января 2015 г, 15:40
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters