Сегодня в дома харьковчан впервые поступит освященная вода


фото пресс-службы горсовета

Обряд освящения воды в реке Северский Донец прошел сегодня у поселка Кочеток в Чугуевском районе на водозаборе КП «Харьковводоканал»

Освятить воду, которая поступает в дома харьковчан, пригласили священнослужителя местной православной церкви отца Василия. Освящая воду, отец Василий попросил у Бога здоровья и счастья для харьковчан, мира и любви для всей Украины.

Генеральный директор КП «Харьковводоканал» Иван Коринько отметил, что воду на кочетковском водозаборе освящают впервые за всю историю водопровода. По его словам, освященная вода сегодня поступит во все дома харьковчан, передает пресс-служба горсовета.

«Мы приняли решение освятить воду в такое сложное для Украины время. Ведь для того, чтобы на нашей земле воцарился мир, нужно делать что-то святое. Сегодня не все могут пойти в храмы и другие места, где освящают воду, поэтому впервые за историю существования водопровода в дома харьковчан будет поступать освященная батюшкой вода. Надеемся, что в следующем году мы продолжим эту традицию», - отметил Иван Коринько.

В свою очередь, заместитель директора Департамента коммунального хозяйства Юрий Коваленко подчеркнул, что вода из кочетковского водозабора круглосуточно обеспечивает харьковчан качественной питьевой водой и отвечает всем санитарным требованиям.

Отметим, что водоснабжение Харькова осуществляется из трех источников: реки Северский Донец (70% в общей подаче воды), Краснопавловское водохранилище (29%) и артезианские скважины (1%). Общий объем подачи воды в город - 640 тыс. куб. м в сутки.

 
19 января 2015 г, 16:35
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 ajvf
    20.01.15, 10:53
     

    В дома харьковчан поступает ХЛОРНАЯ вода.Освящать её то же самое,что пытаться освятить болото.Хотя для священника Московского патриархата все равно,что освящать,что оружие боевиков на Донбассе,что канализацию.Да и сама святая вода(великая агиасма) помогает не всем,а только истинно верующим.И тут нет ничего удивительного.Простой пример-запейте любое лекарство алкоголем-что будет?А запьете водой -лекарство лучше или хуже ,но поможет.Те же анастетики вообще после приема алкоголя не действуют.Но и то взять -воду освятили на водозаборе,а потом ее пропустили по трубам ,через насосы,это уже по любому мертвая вода,а в ней еще и хлор,убивший все живое.

  • #11 Грина
    20.01.15, 09:20
     

    Давно я так не смеялась)))))))))))))))))))))))

  • #10 ПыСы
    19.01.15, 19:11
     

    Коринько грехи смывает:-) когда ж уже кардиостимулятор твой навернется?

  • #9 активный пассивист
    19.01.15, 18:21
     

    #8 je donbass, уплочено.

    "Драку заказывали ? Нет ? Уплочено! Получайте."

  • #8 je donbass
    19.01.15, 18:19
     

    Из всего сделали шоу, вы что совсем с головой не дружите? Грех этой водой отходы жизнедеятельности смывать! Или вы по принципу, абы не как у соседа? Цирк и дурь!

  • #7 А хули
    19.01.15, 17:35
     

    «Мы приняли решение освятить воду в такое сложное для Украины время. Ведь для того, чтобы на нашей земле воцарился мир, нужно делать что-то святое." - отметил Иван Коринько.

    ________________

    Ваня, может быть, надо просто перестать воровать?

  • #6 vint
    19.01.15, 17:28
     

    #3 активный пассивист, это из серии:"Заставь дурака Богу молиться.."

  • #5 юбть
    19.01.15, 17:26
     

    Интересно, Иван Коринько дружит с головой? Большие сомнения гложут...

  • #4 bauhaus
    19.01.15, 17:25
     

    #3 активный пассивист,

    ты не понял своего счастья - теперь эту водицу можно прямо из бачка хлебать, - все хвори как рукой снимет! алилуйя!

  • #3 активный пассивист
    19.01.15, 17:18
     

    У меня всего 2 вопроса:

    1. А в квитанциях на оплату за эту воду сумма увеличится или чудесным образом уменьшится ?

    2. Прилично ли будет смывать (простите) содержимое унитаза освященной водой ?

    Ведь эта вода будет наполнять и унитазные бачки в домах и писуары в общественных туалетах. Правильно ли это ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters