Польша готова предоставить Украине кредит в 100 млн. евро

Кроме того, премьер-министр Польши Ева Копач сообщила о решении польской стороны выделить 500 дополнительных стипендий для студентов из семей украинских военнослужащих и жителей Донбасса для обучения в образовательных учреждениях Польши

На сегодняшней встрече Петр Порошенко и Ева Копач обсудили текущее состояние украино-польских отношений, координации действий по углублению европейской интеграции Украины и обеспечения финансовой помощи Украине со стороны Европейского Союза, в частности Третьего пакета макрофинансовой помощи ЕС.

Отдельное внимание стороны уделили сотрудничеству в оборонной сферах, в частности в контексте активизации взаимодействия в военно-техническом сотрудничестве и ускорении процесса формирования украинско-польско-литовской бригады.

В ходе обсуждения сотрудничества двух государств в энергетической сфере премьер-министр выразила готовность польской стороны принять участие в модернизации украинских электростанций с целью расширения их технических возможностей по использованию различных видов угля, что, в свою очередь, будет содействовать росту энергетической независимости Украины.

Отдельно Ева Копач сообщила о решении польского правительства предоставить Украине кредитную помощь объемом 100 млн. евро, которая может использоваться Украиной на проекты по восстановлению Донбасса и на мероприятия по поддержке реформ.

Председатель Совета министров Республики Польша пригласила Президента Украины принять участие в торжествах по случаю 70-й годовщины освобождения концлагеря «Аушвиц», сообщает пресс-служба Главы государства.

 
19 января 2015 г, 17:04
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ПАССИВ-АКТИВ
    19.01.15, 19:34
     

    Блять, да на эти деньги можно стока танков накупить-шо если их выстроить в одну линию-то получится дорога из Воркуты до Ленинграда -туды и обратно 2 раза.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters