Из Харькова на Донбасс отправится новая колонна с гуманитаркой

В четверг 17 грузовиков с большим гуманитарным грузом для мирных жителей Донбасса выедут из Харькова

9 автомобилей направятся в Краматорск, остальные 8 автомобилей - в Северодонецк. Также еще одна колонна из 8 автомобилей выедет из Павлограда и двинется в сторону Краматорска. Об этом заявила уполномоченная Президента Украины по урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.

«По поручению Президента Украины украинское правительство сегодня формирует большой гуманитарный груз такой же грузоподъемностью, как и предыдущий, в декабре 2014 года. 26 машин, которые будут представлять все регионы Украины, всего 330 тонн груза. Уже на этой неделе, в День соборности - 22 января, этот груз будет направлен на Донбасс и распределен между оккупированными территориями», - рассказала Ирина Геращенко.

По ее словам, также сейчас ищутся возможности, чтобы адресно доставить часть этого груза в специальные социальные учреждения, которые находятся на оккупированных территориях.

Полностью отвечать за доставку этого груза будет Министерство внутренних дел и служба по чрезвычайным ситуациям, сообщает пресс-служба ХОГА.

Напомним, что 25 декабря с территории аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области на Донбасс уже отправлялись две колонны с гуманитарным грузом, в количестве 20 грузовиков. Гуманитарная помощь, которую отправили на Донбасс, включала в себя 3 тыс. продуктовых наборов, куда входили крупы, макароны, масло, сахар, пшено, овощи, фрукты, рыбные и мясные консервы, медикаменты, средства гигиены и другие товары. Всего гражданами Украины тогда было собрано 326 тонн гуманитарной помощи на общую сумму 1 млн. 700 тыс. грн.

 
19 января 2015 г, 17:23
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 IONEX
    19.01.15, 23:02
     

    верится с трудом. Батальоны пустють даже если это правда?

  • #5 УхТы
    19.01.15, 20:27
     

    #4Fokus_nik

    Ну куда уж нам, сирым, до высокого ума майдаунов, говорящих на белое - черное! Спасибо, растолковал эзопов язык укроСМИ. Не привыкшие мы читать между строк, доверчивые однако...

  • #4 Fokus_nik
    19.01.15, 19:18
     

    #1 активный пассивист, #2 УхТы,

    У вас ни ума, ни фантазии! Гуманитарка оправится в города Донбасса, которые находятся под контролем Украины. Часть груза попытаются передать на оккупированные территории, но России и её "добровольцам", это совсем не нужно. Чем хуже простым людям на Донбассе, тем лучше путинским дегенератам. Но Бог не Тимошка, видит немножко! Все беды жителей Донбасса России и отольются!

  • #3 активный пассивист
    19.01.15, 18:12
     

    #2 УхТы, когда прокалываются "в свои ворота" - исправлят очень быстро, а когда откровенно прокалываюся под заказ - не исправляют вообще.

    Такова технология. Такова система.

  • #2 УхТы
    19.01.15, 17:44
     

    #1активный пассивист

    Н-да, описочка-то знаменательная. Не в бровь, а прямо в глаз хунте!

  • #1 активный пассивист
    19.01.15, 17:36
     

    "для мирных жителей оккупированных боевиками территорий Донецкой и Луганской областей....в Краматорск и Севевродонецк."

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters