Минкультуры хочет создать совет по защите морали

Министерство культуры разработает и утвердит состав Экспертного совета по вопросам общественной морали. Эксперты будут разрабатывать критерии отнесения продукции к такой, что имеет порнографический характер

Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как отмечается, во время совещания рассматривались вопросы практического применения положений закона Украины "О защите общественной морали" в части обеспечения общественного контроля за соблюдением требований законодательства в сфере защиты общественной морали творческими союзами.

"Министерство культуры рассматривает необходимость разработать порядок финансирования деятельности творческих союзов, на которые возложено осуществление этого контроля, ведь требуя осуществления этой функции, мы должны и обеспечивать ее осуществление", – заявила первый замминистра культуры Светлана Фоменко.

По ее словам, необходимо также выяснить, готовы ли союзы выполнять функцию контроля за общественной моралью и какие им нужны механизмы для осуществления этой функции.

Напомним, в феврале 2015 года Верховная Рада ликвидировала Нацкомиссию по защите общественной морали. Тогда ее деятельность сочли неэффективной. В марте 2016 года президент Петр Порошенко подписал этот закон.

 
19 января 2017 г, 10:12
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters