Политическая расправа или экономическая необходимость? Главе Змиевской райгосадминистрации местный совет выразил недоверие

Депутаты Змиевского райсовета выразили недоверие главе райгосадминистрации Анатолию Гацько. «За» проголосовали 27 депутатов из присутствовавших 40, против - 7, воздержались - 6. Чтобы отправить председателя райгосадминистрации в отставку, достаточно было набрать 25 голосов

Просмотр видео

В Змиевском районном совете - все «по-взрослому». Тут у каждого депутата свое рабочее место, пусть и без электронной системы для голосования. Вначале сессии гимн звучит, пусть и запущенный председателем с mp3-плеера. И аж четыре видеокамеры, пусть пресса и приехала из Харькова. Сегодня на внеочередной сессии депутаты слушают отчет главы районной государственной администрации.

Анатолий Гацько говорит о своих достижениях и победах. Его содокладчик – зам. главы райсовета - о провалах и поражениях. Когда их аргументы заканчиваются, в полемику вступают депутаты облсовета. «Регионал» Евгений Мураев - он курирует Змиевской район – заявляет: район находится в плачевном состоянии, цены повышаются, промпроизводство падает, преступности все больше, и даже коровы доятся плохо.

Евгений Мураев
депутат Харьковского областного совета, ПР
У вас половина населения живет за чертой бедности. Зато «звітуєте» вы здорово!

Кроме того, говорит Мураев, Гацько во втором туре задействовал админресурс и агитировал за Юлию Тимошенко. Вступается за главу Змиевской райадминистарции «нашеукраинец» из облсовета Анатолий Кваша. Местных депутатов он пугает новым назначением.

Анатолий Кваша
депутат Харьковского областного совета, НУ
Сейчас вам опять пришлют то ли из Харькова, то ли еще откуда-нибудь гонца, который начнет «дербанить» эту землю в угоду харьковским чиновникам, раздавать

Выслушав «за» и «против», депутаты решают голосовать за выражение недоверия главе райадминистрации. Голосование проходит тайно. Кабинка для него прямо в зале установлена. Змиевская демократия разгулялась до того, что и урну вскрывают, и голоса подсчитывают тоже здесь.

«За» выражение недоверия насчитали 27 голосов. Против высказалось семь человек. Шестеро - воздержалось. Недоверие высказано.

Анатолий Гацько
председатель Змиевской райгосадминистрации
После губернатора Авакова - есть глава администрации Гацько. Партия регионов всех поставила на шпагат для того, чтобы «свой или чужой»… Если не стрельнешь в сторону Гацько, ты «чужой», если стрельнешь - ты «свой»
Евгений Сыроткин
председатель Змиевского райсовета
Ни о какой расправе, ни о какой политической необходимости разговора нет

Анатолий Гацько после сессии журналистам заявил: решение депутатов будет оспаривать в суде. Уверяет, что на сессии было множество процедурных нарушений. Но на прямой вопрос - каких именно - чиновник не ответил. Теперь его судьба в руках Президента. Ему выразили недоверие обычным большинством, а не двумя третями райсовета. А Конституция гласит: Президент не обязан главу в отставку отправить, а лишь рассмотрит такую возможность. Будет ли Виктор Ющенко этим заниматься за пять дней до инаугурации своего приемника, неизвестно. Тем более, по закону главы госадминистраций и так должны сложить полномочия перед новым Президентом. «Регионалы» об этой норме знают. Но все же устроили показательную порку.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 

Главе Змиевской райгосадминистрации местный совет выразил недоверие

 
 
19 февраля 2010 г, 10:41 (обновлено в 19:06)
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Змеевец 14.08.10, 13:36
     

    Да все по делу."Бедный чинуша", с зарплатой в 3 тысячи максимум, прибрал к рукам весь район, влез в каждую дырку, нагреб автопарк машин.А вы знаете какая кликуха была у Гацика-"а яка моя частка", и причем частка везде и кругом.Самооуверенный надменный лох с неврастеничкой, амбициозной дурой женой.

    ТАКого трудоголика "под себя" Змиевщина еще не видела,да,натрудился на всю оставшуюся жизнь и себе и детям,да еще и интервью дает о своих честных глазах, и не стыдно же...В Коробовых Хуторах все распродал, да и про себя не забыл, "честного"-3 участка на тещу, сестру жены и на куму-это не использование служебного положения?А вспомните "золотую медаль" его дочери-умницы, весь пед.коллектив работал на эту отличницу, которая до прихода папы к власти слыла как "тихая троечница", и, вдруг-прозрение-IQ заработало!До ужаса противно, учителям стыдно было детям в глаза смотреть!А неординарное поведение его жены Алефтины!!!Она почуствовала себя не просто "первой леди"(в этот статус она так и не вписалась), а просто какой то небожительнецей, решающей хамством, скандальностью базарной бабы свои вопросы.

  • #14 11 21.02.10, 19:42
     

    Ирина Клименко - подонок

  • #13 Буба 20.02.10, 19:30
     

    "Ораньжевые" 5 лет назад задеклалировали такие высокие цели, а дербанили так жадно, пошло и цинично, что менять ИХ надо по-любому.Ясно, что и "новые" не лыком шиты.Но пусть помнят-если все, как ОНИ, через 5 лет и их сметут.

  • #12 з 20.02.10, 10:32
     

    гацько с арсэнчиком на нары!

  • #11 КЭТ 20.02.10, 10:31
     

    харьков для руских !а не для зверей и их родствеников!рвите рыжих бесов!

  • #10 Ляксей 20.02.10, 10:00
     

    люди, хватит уже . всем и так ясно и понятно что это экономическая ну и политическая необходимость ! а так он сидел бы хезал на всех и вся......

  • #9 Доктор Сабуров 20.02.10, 00:19
     

    подонок этот кумишка авакова

  • #8 Ника 19.02.10, 22:20
     

    А "рыжая" свора, глядя на свою ОНУ, никак перед "смертью" не успокоится

  • #7 7 19.02.10, 19:53
     

    синяя свора рвет неугодных

  • #6 Звуки Му 19.02.10, 19:34
     

    Слишком много "пусть" для одного абзаца. Ну да ладно... А голосование всегда проходит тайно, вне зависимости от влати.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters