Высший админсуд решает судьбу выборов

В 11 часов началось заседание Высшего административного суда Украины по иску Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко по обжалованию результатов президентских выборов. Сама Тимошенко уже прибыла в суд. В здании также народные депутаты от БЮТ и Партии регионов

Под станами здания ВАСУ проходит пикет под флагами Партии регионов.

Представители Тимошенко намерены ходатайствовать о необходимости прямой трансляции заседаний суда. «Одно из первых ходатайств, которое будет заявлено, - это прямая трансляция этого процесса. Решение об этом будет приниматься уже полным составом суда, и мы надеемся, что благодаря прямой трансляции наши граждане смогут увидеть тысячи фактов нарушений закона, которые на сегодня позволяют сделать уже предварительный вывод, что данное решение ЦИК суд признает недействительным», - заявил «бютовец» Соболев.

Напомним, 16 февраля лидер БЮТ Ю.Тимошенко лично подала в ВАСУ исковое заявление об обжаловании результатов президентских выборов в Украине. По ее словам, исковое заявление насчитывает 9 томов, содержащих доказательства фальсификаций на выборах. Также она сообщила, что предоставила суду фото- и видеоматериалы, свидетельствующие о фальсификациях, а также перечни избирательных участков, на которых были зафиксированы фальсификации.

17 февраля ВАСУ открыл производство в административном деле по иску Ю.Тимошенко к ЦИК. Постановлением суда определено, что дело будет рассматриваться коллегией судей в составе всех судей ВАСУ, кроме судей, отсутствующих по уважительным причинам. Судьей-докладчиком по иску Юлии Тимошенко был определен судья ВАСУ А.Нечитайло.

На время судебного разбирательства приостановлено действие протокола ЦИК об официальных результатах выборов и признании Виктора Януковича Президентом.

Согласно официальным результатам ЦИК, лидер Партии регионов В.Янукович набрал во втором туре президентских выборов 48,95% голосов избирателей (12 млн. 481 тыс. 266 голосов), Премьер-министр Юлия Тимошенко - 45,47% (11 млн. 593 тыс. 357 голосов). Не поддержали ни одного кандидата 4,36% избирателей (1 млн. 113 тыс. 55 голосов).

По материалам РБК-Украина.

 
19 февраля 2010 г, 11:11
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • матвей 20.02.10, 12:08
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #14 Михаил Fktrcttdbx 19.02.10, 16:22
     

    Так так,криза зовсім ні до чого!Це Йуля усе поцупила з країни і собі у схрон перетягла!

    А як у кредит брали при так званих "помаранчових" від квартир і автівок,до телефонів та прасок забули? Заробляли ж тоді на покриття цих кредитів і не думали яка влада йухова!А у 2009 році це мабуть Йуля бакс підняла у 2 рази...Стельмах мабуть Йулі підчиняється?

  • #13 Андрей Бородавка 19.02.10, 16:16
     
  • #12 правда 19.02.10, 15:39
     

    http://www.youtube.com/watch?v=FOAGDzEzj6w

    http://www.youtube.com/watch?v=FsFLlZYlmdI

  • #11 Притерпивающий от помаранчевых дебилоидов 19.02.10, 14:22
     

    Кларисса, а тебе что хорошо жилось весь 2009 год????

    И кризис тут венить не надо, нодо было о Государстве думать, а не как лучше себя приподнести общественности. Хватит этой безнравственной камикадзоидной власти,

    Н А Т Е Р П Л И С Ь ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

  • #10 Андрей Бородавка 19.02.10, 14:20
     
  • #9 матвей 19.02.10, 14:14
     

    закрыли все свои сраные рты козлы парашные

  • #8 x 19.02.10, 13:44
     

    Для #5

    Кларисса

    а вы считаете, что с преходом Юли будем жить лучше?

  • #7 з 19.02.10, 12:45
     

    после этого суда будут суды над тимошенко! по лазоренко и т д .!!!!!!!!!!!!!посмотрим тогда на вырожение этой твари!судить надо эту тварюку!

  • #6 КЭТ 19.02.10, 12:42
     

    эта сука уже вообще нюх потеряла!!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters