В городе три дня не ходят трамваи №12. Транспортники сетуют на припаркованные у обочин машины, водители – на нечищеные дороги

Уже третий день в городе не ходит двенадцатый трамвай. Найти виновных в проблеме сложно. В «Горэлектротрансе» жалуются на водителей. Они паркуются прямо на трамвайных путах. Автолюбители же пеняют на дорожников. Дескать, те не убирают снег с обочин, и машины приходится ставить на проезжей части. А дорожные службы - на недостаточное финансирование

Просмотр видео

Двенадцатый трамвай перестал ходить по маршруту еще в среду. Начальник службы движения «Горэлектротранса» Александр Укис во всем винит автолюбителей. Объясняет: харьковчане паркуются прямо на трамвайных путях.

Александр Укис
начальник службы движения КП «Горэлектротранс»
Понятно, сейчас везде сложная дорожная ситуация, но надо все-таки оценивать ситуацию с точки зрения проезда другого транспорта, в том числе, и рельсового. Бросил машину, поставил, ушел, все

Александр Укис говорит: есть перебои с движением троллейбусов. За последние несколько дней в «Горэлектротранс» поступила информация о 18 проблемных участках.

Александр Укис
начальник службы движения КП «Горэлектротранс»
Вы здесь находитесь 7 минут. Вот, второе сообщение уже

Возле метро «Московский проспект» троллейбус не мог объехать неправильно припаркованное авто 45 минут. Езду по городу в условиях зимы водитель Федор Ветров называет экстремальной.

Федор Ветров
водитель троллейбуса
Вот посмотрите: сейчас идет троллейбус, на каких отклонениях он идет. Стоянку нельзя здесь в любом случае утраивать. Вот все, оторвался

Его коллега Сергей сетует: в таких условиях транспорт быстро изнашивается.

Сергей
водитель троллейбуса
Теряется очень много времени, бьются провода, бьются штанги, полностью изнашивается вся ходовая часть. А это время нужно догонять - график нам никто не снимает

Автовладельцы, в свою очередь, сетуют на дорожников. По их мнению, из-за плохой работы коммунальных служб обочины завалены снегом. Парковки заняты, и оставлять машину приходится прямо на проезжей части.

Борис Тимофеев
автолюбитель
Снег не убран. Если я ближе, правее стану, то я застряну

В Департаменте дорожного хозяйства говорят: вывоз снега с дорог городской казне обходится дорого - в среднем, 230 гривен за одну машину. Поэтому снег убирают с проезжих частей и оставляют на обочинах. Свой подсчет ведут и в «Горэлектротрансе». По словам Александра Укиса, каждый день простоя трамваев и троллейбусов из-за неправильно припаркованных авто приносит предприятию 20 тысяч гривен убытков.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В городе три дня не ходят трамваи №12
 
 
19 февраля 2010 г, 18:51
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 ы 20.02.10, 21:22
     

    кому не нравится - лопату в зубы и расчистить город от снега! тогда не придется парковаться послери дороги только из-за того, что на обочине сугроб!

    Белгородского студента - в белгород обратно! будут тут нам всякие нищиеброды указывать как жить!

  • #15 111 20.02.10, 11:35
     

    простой харьковчанин фигню полную рассказывает

  • #14 Юрец 20.02.10, 11:31
     

    по закону нельзя эвакуировать. Иначе б давно это сделали :)))

  • #13 я 20.02.10, 10:07
     

    "студент из Белгорода" - типичный провокатор. Ведь большинство добравшихся нынче до 4-х колес обычные люди, в мозжечке и генах которых отложилось с советских времен - авто это большая крутизна. Просто им иль их родителям, в силу абсолютной незначимости для советского государства машину купить было ух как трудно. А щас, купил потрепанную иномарку - князь! Более-менее свежую в кредит и уже - Царь! А джип, так вааще император Рима! Как минимум две семьи видел живущих в 2-х комнатных хрущобах, зато на джипе! Смешно.

  • #12 Правда 20.02.10, 10:05
     

    Штраф накладывать и эвакуировать авто этих умников, тогда перестанут ставить!!! И что там снег круглый год машины стоят где попало, хоть снег хоть солнце!!!

  • #11 Простой Харьковчанин 20.02.10, 09:50
     

    Что касается повышения налогов, как предлагает Павел, студент из Белгорода. Для тех машин, которые тусуются в мегаполисах, особенно в их центральной части, налоги должны быть повышены в разы, и за парковку на центральных улицах нужно вводить плату не менее 20 грн за парковку, и 50 грн за стоянку на целый день. Тогда появятся реальные деньги, чтобы совершенствовать инфраструктуру города. А вот если чувак живёт в селе, и машина ему нужна, чтобы ездить в райцентр, то за что с него деньги брать? То есть должен быть дифференцированный подход.

  • #10 Простой Харьковчанин 20.02.10, 09:44
     

    Я ни в коем случае не защищаю уродов, ставящих свои тачки где попало, но в данной ситуации руководство ГЭТа тоже круто не право. На этом участке и летом, в жару троллейбусы проехать не могут. Дело в том, что в нашем городе сеть (троллейбусные провода) как повесили в пятьдесят мохнатом году, когда частных машин практически не было, так они и висят там же по сей день. А с учётом сегодняшних реалий сеть нужно в ряде мест сместить влево на 2-3 метра. Причёт для того, чтобы это сделать, никаких супер-пупер инвестиций не нужно, здесь для одной аварийки работы на одну ночь.

    Но видеть эту проблему ни городская власть, ни ГЭТ в упор не хотят. Почему? Это для меня загадка. Хотя повышать эффективность городского транспорта - их прямая обязанность.

  • #9 Валя Дрокина 20.02.10, 09:40
     

    12 маршрут ещё с конца прошлого года, додыхал, в линии было не болие одного, трёх вагонов с "интервалом" в 1,5 часа! Его никто не ждал, ездила одна пенсия.

  • #8 Daniel 20.02.10, 06:12
     

    Надо открывать свою фирму эвакуаторов!;) Бабло ниче да и порядок будет! Тут у нас в Майми оставил на 5 мин в неположенном месте тазик сразу эвакуатор и едь потом забирай да еще почти $250 штраф! Вот так

  • #7 Y 20.02.10, 00:24
     

    ЕСли честно, то вот так вот плевать на две трети города "у меня есть машина ставлю где хочу" - это хамство высшей категории. И чего с этим гаишники церемонятся - в упор не понимаю: есть нарушение - надо наказывать. Наймите частных эвакуаторов - они всех этих хамов за полчаса из города на окружную вывезут.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters