Нет кетамина - нет операций. Харьковские ветклиники приостановят работу в знак протеста

Большая часть харьковских ветеринарных клиник не будет работать 22 и 23 февраля. Ветеринары объявляют забастовку из-за ограничения использования кетамина. Такое соглашение подписали 20 харьковских ветклиник из 29

Об этом медиа группе «Объектив» рассказал заведующий ветеринарным госпиталем Виталий Клубань. По его словам, харьковские ветеринарные клиники присоединяются к всеукраинской публичной акции протеста. Ее объявила Ассоциация специалистов ветеринарной медицины Украины.

«Ветеринария просто парализована! Мы не можем использовать единственный препарат для общего наркоза - кетамин. А страдают ведь в итоге животные! Теперь лицензию могут получить только юрлица. Нам нужно время, чтобы успеть переоборудовать помещения и получить все нужные документы», - сказал Виталий Клубань.

По его словам, в четверг, 24 февраля, клиники будут работать, но не смогут делать серьезные операции. «Мы не сможем работать до тех пор, пока правительство не отсрочит действие постановления», - отметил Клубань.

Напомним, речь идет о постановлении №4 от 5 января 2011 года «О внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 6 мая 2000 г. №770 и от 10 октября 2007 г. № 1203». Согласно документу, кетамин включен в перечень психотропных веществ. Теперь, чтобы работать с ним, большинству клиник необходимо получить новую лицензию.

24 января Ассоциация специалистов ветеринарной медицины Украины обратилась с письмом к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой отсрочить действие постановления и упростить условия получения лицензии на использование кетамина.

 
19 февраля 2011 г, 18:00
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 хохо 22.02.11, 10:58
     

    Как можно так говорить о животных, которые ни в чём не виноваты. Человек - это самое жестокое животное. Вот если бы люди, которые заводят животных потом их не выбрасывали на улицу. И было бы меньше бездомных животных. САМИ ВЫ ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ.

    А если вам делать операцию без наркоза. Привязать покрепче к столу и кляп в рот вставить. И отрезать руку или ногу или апендикс удалить. Как вам такой расклад?

  • #18 Анон 21.02.11, 19:15
     

    #17

    Петлюра

    ну кагбэ это очевидно - собачки какают, их хозяева это спокойно допускают. и даже наоборот - не допускают мысли даже, что кал за питомцем надобно убиарть. простая взаимосвязь - г-но-собака-хозяин. нет собаки - нет г-на. нет кетамина - питомец сдох, одной кучкой дерьма меньше.

    вот если я нагажу в парке - так меня обругают невоспитанным негодяем, в милицию заберут, штраф выпишут и на работу сообщат. а я может добропорядочный гражданин, только иногда, раз в десять лет, какаю в парке. а собачки какают на детской площадке каждый день, и это считается нормой. это полезно для флоры - удобрения там, цветочки растут лучше, только мои эстетические чуства почему-то страдают((

  • #17 Петлюра 21.02.11, 17:45
     

    #16 Ядядя. При чем здесь собачки? "Тонны фекалий..." Это "культура" их владельцев.. Почему в Лондре любителю песика не западло иметь метелочку и совочек, а у нас западло!? И там такой проблемы нет!

    Все от людей зависит! И только!

    Знаю, что пишу- любил на травке полежать 200-летнего газона..

  • #16 ядядя 21.02.11, 17:18
     

    а мне все равно на животных)

    хотя вру. пока зима - все равно, а весной как снег стает и обнажатся тонны собачьих фекалий в сквере и на детской площадке, тогда не все равно. я тогда начинаю не любить собак и их владельцев. потом, когда травка взойдет и подрастет, опять все равно.

  • #15 121 21.02.11, 10:54
     

    С принятием такого закона наркоманов станет меньше? Бред! А страдают животные.

  • #14 йцукен 20.02.11, 23:39
     

    5 мин поиска - препараты Телазол и Золетил. Так что не надо сгущать краски.

    И наркотики при любой власти запрещают - сам Яныка не люблю, но не при чем он тут...

  • #13 Петлюра 20.02.11, 17:46
     

    #11 Ну-ну. Мне лично пох..у, что там и как "синяки" с водочкой пьют..Это ИХ выбор..Сознательный.

    А вот хвостатые этим процессом не управляют.

    " Эта власть научит жить правильно.." Не смешите люд!

  • #12 Петя 20.02.11, 15:52
     

    Редакция, а почему нет новости про поиски бомбы на станции метро Барабашова? Тут ваши конкуренты уже говорят http://www.vecherniy.kharkov.ua/news/49065/

  • #11 ну ну 20.02.11, 13:22
     

    воспользуйтесь гуглом для начала и выбора препоратов для мононаркоза и комбинированного наркоза с низкой наркотической активностью хватает!

    Маклер ссср

    наверно не видели как наркоши с кетаминчиком водочку пьют, вот когда увидите тогда и по другому заговорите!

    эта власть научит людей жить правильно и думать о последствиях, а не на все забивать и пускать на самотеки

  • #10 макарон 20.02.11, 12:52
     

    курительными смесями торгуют из киосков...а кетамин -наркотик!знатноая борьба с наркотой!респект правитель!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters