Харьковские синхронистки собрали все «золото» чемпионата Украины

На Зимнем чемпионате Украины по синхронному плаванию харьковские спортсменки доминировали во всех видах программы и стали абсолютными победителями в общекомандном зачете

Как пишет пресс-служба облгосадминистрации, в сольных упражнениях не было равных Лолите Ананасовой, которая в технической и в произвольной программе значительно обошла соперниц из Киева и Донецкой области. Также Лолита Ананасова стала чемпионкой Украины в дуэте с Анной Волошиной. Харьковчанки победили как в технической, так и в произвольной программе. Кроме этого, бронза в произвольной программе досталась еще одной харьковской паре - Анне Есиповой и Александре Филоненко.

В произвольной программе групп «золото» чемпионата Украины досталось команде Харьковская область-1. Немного уступив спортсменкам из Донецка, третье место в этой программе завоевала команда Харьковская область-2.

«Золото» получила команда Харьковская область-1 и в технической программе групп. Победить киевлянок и донецких синхронисток харьковчанкам также удалось и в комбинированной программе. В обязательной программе среди юниоров все призовые места также достались юным харьковчанкам.

Единственное «золото» харьковские спортсмены уступили в обязательной программе среди детей 12 лет и младше. В этой возрастной категории чемпионкой стала донецкая синхронистка Вероника Гришко, а «серебро» и «бронзу» между собой разделили харьковчанки Дарья Корнеева и Анна Носова.

Таким образом, в общекомандном зачете несомненное лидерство было у сборной Харьковской области. Второй результат показали донецкие спортсменки, третьими на чемпионате стали киевлянки.

 
19 февраля 2013 г, 10:51
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Викинг 19.02.13, 12:18
     

    Классный спорт!

    Жаль только прелестные лица девчат прищепки на носу чуток портят.

    Но - молодцы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters