Газ для украинцев подорожает уже с апреля

Тарифы на газ для населения будут повышены с апреля текущего года, сообщил сегодня в ходе заседания Общественного совета при Минэнергоугля министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин

«Повышение цен начнется с апреля», - сказал Демчишин.

При этом он добавил, что повышение цен было одним из ключевых пунктов переговоров с основным кредитором страны Международным валютным фондом. И на переговорах, по словам министра, обсуждалось одномоментное повышение цен на газ для населения - до уровня цен на импортный газ, которые на данный момент составляют порядка 300 долл. за тысячу кубометров.

Но, как подчеркнул Демчишин, правительство на такой шаг не пошло.

В то же время, ни Демчишин, ни представители Минэнергоугля, присутствовавшие на заседании Общественного совета, не уточнили уровень, до которого будут повышены цены уже в апреле, сославшись на то, что установление тарифов является прерогативой и компетенцией Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, пишет УНИАН.

Демчишин также подчеркнул, что ситуацию может «сгладить» упрощенная система субсидий, которая будет представлена и реализована Минсоцполитики.

Напомним, вчера глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, Украина согласовала с Международным валютным фондом повышение тарифов на газ на 280 %, а также на тепло - на 66%.

 
19 февраля 2015 г, 15:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #31 Зашибись!
    20.02.15, 08:07
     

    Супер!!! Как я об этом мечтал, также как и все остальные!

  • #30 ajvf
    19.02.15, 20:27
     

    А где же еще мы можем быть?Раньше Европа стояла лицом к России,а сейчас повернулась к ней жопой,мы тоже повернулись к России жопой и уткнулись мордой Европе в жопу.

  • #29 мао
    19.02.15, 18:12
     

    так при завгаре плохо жили?а теперь всё наладилось?за это скакали и теперь мы в еврожопе....

  • #28 ajvf
    19.02.15, 17:37
     

    Вообще то какая то стратегическая задумка правительства уже вырисовывается.Превратить Украину в мощного производителя сельхозпродукции для ЕС.Заводам пришел конец,в городах работы нет,цены на все растут,а денег нет.Пора возвращаться в село.Правда нужны средства на обзаведение хозяйством.Продаем квартиру в городе и покупаем хатку в глухом селе,обзаводимся хозяйством и живем .Вот только не все продумали-хаток на всех не хватит,земля распаевана,а значит придется батрачить на владельца пая,да и в городе будет продать квартиру не легче,чем сейчас в Дебальцево.Но у нас демократия ,никто насильно не заставит,а вот демократический пинок под зад в виде квартплаты мы скоро получим.

  • #27 Турбина
    19.02.15, 17:21
     

    alive

    сегодня, 16:48

    только зарплаты почему то не в евро платят и она катится вниз а не вверх.

  • #26 спасибо майдауну
    19.02.15, 17:06
     

    #25 vw, вышивановатники вообще читать не умеют. Им в руки только шины попадаются.

  • #25 vw
    19.02.15, 16:59
     

    Как видно, какому-то ватнику в руки попалась книга Оруэлла. Видимо первая после букваря. Налепил себе ников на форуме и изгаляется один в пяти лицах:))))

  • #24 смерть бандерлогам
    19.02.15, 16:49
     

    жителям Донецка и Луганска однозначно более повезло чем жителям Харькова, например. Кто, из нормальных людей, не согласен подумайте теперь хорошо. Безоружные протесты однозначно в данной обстановке бессмысленны, так чего мы все ждем

  • #23 alive
    19.02.15, 16:48
     

    Да забейте вы уже на эти гривны: в евро или долларах подорожание просчитайте - получите удешевление на 20%!

  • #22 00
    19.02.15, 16:37
     

    #19Свободу попугаям!

    Возьми и почитай Оруэлла. Он описывал не СССР, а тоталитарное государство, которое куда больше похоже на современную Украины. 85 процентов населения бесправные пролы - это про Украину, а не про СССР, где все имели доступ к образованию, медицине. Восставшие шахтеры на Донбассе очень напоминает пролов из Оруэлла.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters