Губернатор объединяет вокруг себя депутатов облсовета

Депутатская группа «Єдність Харківщини», возглавляемая Игорем Райниным, выросла в полтора раза с момента назначения его главой Харьковской облгосадминистрации

Депутатов, готовых обеспечить действенную поддержку реформ Президента в Харьковской области, уже около 50-ти. На предстоящей сессии список группы пополнился минимум 15 фамилиями. Таким образом, в областном совете постепенно формируется прогубернаторское большинство.

Консолидироваться вокруг Игоря Райнина всех конструктивно мыслящих людей региона призывал Президент Петр Порошенко во время встречи с активом Харьковской области 3 февраля.

«Я всех приглашаю в команду Президента, в команду Игоря Райнина, и уверен, что вместе мы победим», - сказал Глава государства.

Напомним, депутатская группа «Єдність Харківщини» была учреждена 20 октября 2014 года и сразу стала самой многочисленной в областном совете. Изначально в объединение вошли 33 человека. Председателем группы избрали нынешнего губернатора, его первым заместителем стал Виктор Субботин, заместителями - Вадим Глушко и Иван Глянь.

Численность группы не росла в то время, когда Игорь Райнин работал в Киеве, но с его возвращением в Харьков и назначением главой облгосадминистрации процесс расширения объединения пошел очень активно.

«Областной совет - это орган, который должен эффективно работать на общество, - объяснял причины формирования группы Игорь Райнин. - Особенно сейчас, когда Украине предстоит в очень сжатые сроки воплотить в жизнь стратегию реформ во время войны. Поэтому мы попытались создать группу, которая объединила бы людей, способных обеспечить действенную поддержку реформ Президента и Правительства Украины в главном представительском органе области.

«Єдність Харківщини» будет расширяться и дальше. Входящие в нее люди обещают сотрудничать со всеми демократическими политическими силами в областном совете».

 
19 февраля 2015 г, 16:47
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Моё мнение
    20.02.15, 09:51
     

    Охарактеризувати суспільно-політичну ситуацію та нинішнє протистояння в Україні можна дуже влучними словами вірша Ліни Костенко:

    Доборолися, добалакалися,

    Досварилися, аж гримить.

    Україно, чи ти була колись

    Незалежною, хоч на мить

    Від кайданів, що волю сковують?

    Від копит, що у душу б’ють?

    Від чужих, що тебе скуповують?

    І своїх, що тебе продають?

  • #12 Моё мнение
    20.02.15, 09:49
     

    Все спрашивают а кто такой Райнин? Окуда? и т.д. скоро и до широких масс дойдёт методы его "управления"... Харьков - большая деревня. Так что опять двадцать пять, главное - лозунги...

  • #11 1/45000000
    19.02.15, 21:24
     

    Региональные крысы еще не нажрались

  • #10 ман
    19.02.15, 20:01
     

    отлично,увидим ху есть ху....

  • смерть бандерлогам
    19.02.15, 19:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 Авраам Иванович Хустэр
    19.02.15, 19:25
     

    Люди говорят, что вроде этим Райниным какой то учитель трудов сельский рулит по фамилии Тригубенко

  • #7 Балу Тейман
    19.02.15, 19:03
     

    Профессиональные политические шлюхи, а не какие не единомышленники!

  • #6 ЗОЗУЛЯ
    19.02.15, 17:54
     

    Я так розумiю, що навколо губернатора формуються " конструктивно мисляче " оточення депутатiв облради з так званим ФЛЮГЕР-ефектом.

  • #5 00
    19.02.15, 17:11
     

    Не жаль Турбоатом, который остался без заказов раз Субботин иуда и предатель Харькова. На новых выборах в облсовет «Єдність Харківщини» не наберет и 20 процентов. Все равно в облсовете больше 130 депутатов и 50 - меньшинство. Шансов у предателей немного.

  • #4 спасибо майдауну
    19.02.15, 17:00
     

    #3 ajvf, при януковче был Крым.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters